Главная Новости Общество Война с Россией Украинцам следует готовиться к отключениям до 10 часов: названо 5 проблемных областей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам следует готовиться к отключениям до 10 часов: названо 5 проблемных областей

Названы пять наиболее проблемных областей, где могут возникать долгие периоды без света в случае возобновления российских атак на энергосистему Украины.

10 сентября 2023, 12:45 comments21966
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Осенью 2022 года Россия выбрала новую цель для ракетных атак – украинскую энергетическую систему. Таким образом, россияне собирались создать непригодные условия для украинцев, которые по мнению Кремля требовали бы окончания войны на условиях россиян. Однако граждане Украины и службы восстановления справились с ситуацией. Теперь ожидается, что россияне снова попытаются это повторить.

Украинцам следует готовиться к отключениям до 10 часов: названо 5 проблемных областей

Украинцам следует готовиться к отключениям до 10 часов. Фото из открытых источников

Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что в настоящее время ремонтная кампания идет по плану и в "Укрэнерго" выполнили около 80% работ по ремонту электрических сетей. Шмигаль добавил, что высоковольтные подстанции уже восстановлены на уровне до начала полномасштабного вторжения.

Эксперт из Института энергетических стратегий (ИЭС) Юрий Корольчук заявил, что еще во время российских атак осенью и зимой по энергетической инфраструктуре уже было ясно, что полностью восстановить электросеть за лето будет невозможно. Корольчук прогнозирует, что в этом отопительном сезоне аварийные отключения будут продолжаться дольше.

"В ДТЭК Днепропетровской области уже говорили, что нужно готовиться к отключениям по 4-8 часов, я думаю, это оптимистический прогноз, и смело можно готовиться к отключениям до 10 часов", – говорит эксперт по ИЭС.

Корольчук также назвал пять областей, которые, по его словам, наиболее проблемны в плане восстановления энергетической инфраструктуры: Львовская, Киевская, Одесская, Харьковская и Хмельницкая.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что военный обозреватель Олег Жданов рассказал, где российские силы наращивают войска для атаки. По его словам, сейчас у россиян есть только одно место для возможного прорыва.

Также "Комментарии" писали, сколько украинцы покупают новые айфоны ежемесячно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости