Главная Новости Общество Война с Россией Украина получит танки и самолеты: Резников озвучил прогноз
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит танки и самолеты: Резников озвучил прогноз

Министр обороны Алексей Резников заявил, что в западных странах все меняется и уже есть понимание о предоставлении самого мощного оружия Украине

13 января 2023, 12:00 comments2010
Поделитесь публикацией:

Министр обороны Алексей Резников уже не сомневается в том, что вскоре Украина получит от западных союзников не только мощные танки западного образца, но и самолеты, существенно усилив авиапарк ВСУ. Как передает портал "Комментарии", свое мнение Алексей Резников высказал в интервью "BBC".

Украина получит танки и самолеты: Резников озвучил прогноз

Алексей Резников. Фото: из открытых источников

Резников отметил, украинская армия существенно усилится за счет танков, боевых или реактивных самолетов, а также дальнобойного оружия, которое сможет поражать цели на расстоянии до 300 км. Оптимизм Алексея Резникова объясняется тем, что в западных странах "все меняется".                                                                                                                

При этом глава Минобороны Украины считает бессмысленными дискуссии относительно того, что предоставление Украине мощного западного оружия может привести к новой эскалации. Этого не произойдет, потому что и эскалация, и отсутствие перспектив дипломатического урегулирования конфликта – это реальность. Россия уже и так развязала войну и жестоко обстреливает мирное население Украины.

"У меня в стране война. Они наносят удары по моим городам, моим больницам, моим детским садам, моим школам. Они убили много мирных жителей. Это армия насильников, убийц и мародеров. Какой следующий уровень эскалации?", — заявил Резников.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Институте изучения войны рассказали, чем закончилась ожесточенная битва за Соледар: кто в итоге контролирует город.

Также издание "Комментарии" сообщало – сколько миллионов солдат российский диктатор Путин хочет бросить на Украину: данные украинской разведки.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости