Главная Новости Общество Война с Россией Украина готовит "ответ" на иранские дроны-камикадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готовит "ответ" на иранские дроны-камикадзе

В "Укроборонпроме" рассказали о новой разработке на фоне атаки на Киев в понедельник, 17 октября

17 октября 2022, 14:50 comments1722
Поделитесь публикацией:

В Украине анонсировали появление на вооружении ВСУ боеприпаса, который способен поражать цели на расстоянии до 1000 км. На данном этапе уже заканчивается разработка 75-килограммового снаряда. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на "Укроборонпром".

Украина готовит "ответ" на иранские дроны-камикадзе

В Украине анонсировали "ответ" на иранские дроны-камикадзе. Фото: defence-ua.com

В заявлении говорится, что у российских оккупантов не удастся посеять панику среди украинцев и сломать дух украинского народа и тем более помешать реализации амбициозных планов. "Укроборонпром" работает в усиленном режиме со времени полномасштабного вторжения. В официальных сообщениях практически ничего не говорится о новых разработках, чтобы не предоставлять врагу дополнительную информацию. Тем не менее, это "ничего" отлично зарекомендовало себя на поле боя и помогает украинской армии побеждать.

"Мы практически ничего вам не рассказываем (так надо, поверьте), но это "ничего" успешно работает на поле боя, а еще некоторое" ничего "раз за разом проходит успешные испытания", — сообщает "Укроборонпром".

В "Укроборонпроме" анонсировали появление на вооружении ВСУ новой разработке на фоне атаки на Киев в понедельник, 17 октября.

"Сегодня Киев в очередной раз подвергся атакам ударных беспилотников "Герань-2", известных как Shahed 136. Большинство вражеских БПЛА были успешно уничтожены. К сожалению, не все", — подчеркнули в концерне.

Читайте также на портале "Комментарии" — 17 октября в Люксембурге соберется Совет Евросоюза по иностранным делам. Он, в частности, рассмотрит девятый пакет санкций против РФ, которая продолжает агрессию против Украины. Какие ожидания от этой встречи и вообще от нового пакета санкций? Что еще мир может сделать, чтобы привлечь государство-агрессор к ответственности? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости