Главная Новости Общество Война с Россией Украина готовит масштабную атаку на столицу России – WSJ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готовит масштабную атаку на столицу России – WSJ

Американская пресса утверждает, что украинские военные планируют массированную атаку по Москве.

3 августа 2023, 15:37
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Американское издание The Wall Street Journal утверждает, что Украина готовит масштабную атаку по российской столице с использованием десятков дронов. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на WSJ. 

Украина готовит масштабную атаку на столицу России – WSJ

Украина готовит атаку на Москву

После недавних атак беспилотников по элитному бизнес-центру "Москва-Сити" Украина готовится нанести более мощный удар, считают журналисты WSJ. Они указывают, что украинские военные планируют нанести удар по Москве десятками дронов, которые будут применены на разных высотах и будут атаковать с разных направлений.

Издание указывает, что предыдущие попытки атаковать дронами Москву были способом выявить размещение российских систем ПВО.

Кроме того, американская пресса пишет, что Украина значительно улучшила и усовершенствовала производство дронов. Одним из мотивов такого развития событий является запрет США и других партнеров на использовать их оружие на территории России. Таким образом, по информации издания украинцы уже начнут, или начали производство по меньшей мере шесть разных дронов-камикадзе. Их особенность будет заключаться в применении на большом расстоянии.

Напомним, что Россия обвинила Украину в "террористических" действиях после ударов беспилотников по Москве. Официально Украина отрицает, что атакует столицу России, указывая, что это внутренние конфликты в стране.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинский политический советник Антон Геращенко заявил, что Кремль не в состоянии защитить наиболее привилегированных жителей Москвы от войны. Потому поврежденные здания в столице РФ станут символом провала российской "спецоперации" в Украине.

Также "Комментарии" писали, что в Кремле отреагировали на атаку беспилотников по Москве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

3 августа 2023, 14:47

З обох сторін планування терактів. З обох сторін всі дрони і приміщення їх виробництва освячені попами православного сектанату. Оператори дронів члени православної секти, обвішані хрестиками, використовують російську лайку. Обидві сторони борються з фашизмом.


Новости