Главная Новости Общество Война с Россией Уклонисты сорвали джек-пот. Стало известно, как их будут наказывать за отказ идти на фронт
commentss НОВОСТИ Все новости

Уклонисты сорвали джек-пот. Стало известно, как их будут наказывать за отказ идти на фронт

Оборонный комитет определился с тем, как наказывать уклоняющихся от мобилизации. Как сообщил в Телеграмме нардеп Алексей Гончаренко, таким мужчинам не будут блокировать счета

12 марта 2024, 13:15 comments14505
Поделитесь публикацией:

Оборонный комитет на своем заседании 12 марта таки принял правку, которая не разрешает замораживать счета уклонистам и блокировать их банковские карты, а также ограничивать право управлять автомобилем.

Уклонисты сорвали джек-пот. Стало известно, как их будут наказывать за отказ идти на фронт

Мобилизация в Украине

Как сообщил Гончаренко, эта правка была принята с преимуществом только в один голос. То есть, подчеркнул политик, правку поддержали семь членов комитета, а шесть голосовали против нее. После этого глава комитета закрыл заседание. Ожидается, что его продолжат завтра.

Вместе с тем, как сообщила в Фейсбуке нардеп, член оборонного комитета Ирина Фриз действительно во время заседания Комитета нацбезопасности, обороны и разведки была поддержана правка об исключении пункта 2 первой главы законопроекта о мобилизации, которым вносились изменения в Кодекс административного судопроизводства. Они касались введения мер воздействия (ограничений, блокировки) по выезду за границу, вождение транспортных средств и блокировки счетов.

По ее словам, в эту норму было подано более 300 идентичных правок от разных авторов, отмечавших недостатки и противоправные механизмы предложенной правительством нормы.

"В результате, все эти внесенные правки теперь учтены по решению комитета об отклонении этих изменений. Если бы мы такими темпами двигались без закрытия заседания из-за отклонения внесенных "законодательных новелл", то до конца недели точно можно было бы пройти все правки", -
подчеркнула нардеп.

Напомним, ранее портал "Комментарии" рассказывал, что в Верховной Раде заявили, что точно не будут поддерживать идею с блокированием счетов уклоняющимся от мобилизации. Там же предположили, что скрывающиеся от ТЦК мужчины будут ограничены в праве пользоваться транспортными средствами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Растаман

14 марта 2024, 13:30

"ухилянти" блдь.. хуелянти! Ви журнашлюшки тупорилі взагалі хоч краплю мізків маєте? По перше: це ЛЮДИ і громадяни! По друге: ти Олеся і твої колеги, які пишуть такі слова - ви 3,14ДАраси ! (хоч ти і баба)

Бандера

14 марта 2024, 12:26

Если бы у автора были яйца, то я бы знал за что автора подвесить. Заголовок ДЕБИЛЬНЫЙ, содержание тупейшее. Ниочем, на заборе содержательнее пишут. Аууу редактор?

олександр

13 марта 2024, 01:53

Автор статьи немного туповат.

!

12 марта 2024, 21:25

Ткачик Олесі треба трошки мізків щоб такій "дебільний" заголовок більше не придумувати

Зеленский президент

12 марта 2024, 17:17

Причем здесь джек-пот?

test

12 марта 2024, 16:10

То як будуть карати? заголовок не відповідає тексту!


Новости