Главная Новости Общество Война с Россией Уклонисты с коррупционерами в безопасности. Оборонный комитет почти рассмотрел поправки по мобилизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Уклонисты с коррупционерами в безопасности. Оборонный комитет почти рассмотрел поправки по мобилизации

В четверг, 28 марта, оборонный комитет должен завершить рассмотрение всех поправок в законопроект о мобилизации. Как отметила нардеп Марьяна Безуглая, законопроект никоим образом не решит проблему мобилизации

28 марта 2024, 17:45 comments4725
Поделитесь публикацией:

Есть вероятность того, что сегодня оборонный комитет таки завершит предварительную проработку всех 4000 тысяч правок, которые были внесены в законопроект о мобилизации после первого чтения.

Уклонисты с коррупционерами в безопасности. Оборонный комитет почти рассмотрел поправки по мобилизации

Мобилизация в Украине

Однако, как отметила в Фейсбуке нардеп Марьяна Безуглая, правда в том, что после рассмотрения поправок, законопроект не будет решать ключевые задачи.

По ее словам, в таком виде законопроект не усилит мобилизацию в Украине и не устранит злоупотребление с отсрочками. Кроме того, документ не устанавливает ответственность мужчин, уклоняющихся от мобилизации и вообще не выполняет ключевой принцип справедливости, когда служить должны все.

Кроме того, законопроект не дает ответа на очень актуальный вопрос о сроках мобилизации. До сих пор неизвестно, сколько времени человек будет вне привычной гражданской жизни. При этом, добавила нардеп, не определена рамка ротаций подразделений для стимулирования развития соответствующих военных решений генералитета.

"А что сейчас представляет собой законопроект после такой "разработки"? "Ведро воды" с уточнениями на уточнениях, кого нельзя мобилизовать, немного "меда" рекрутинга и военной выучки и пару заявлений о привлечении других ведомств и учетов. Все",
– отметила Безуглая.

По ее словам, когда мощный систематизированный богатый сосед бомбит наши города и уносит жизни, мы сами растягиваем перспективы войны до бесконечности, цепляясь лапками за популизм как панацею зоны комфорта, и рискуя показать, что у войны демократии против автократии нет шансов.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал о том, что в ТЦК обвинили Верховную Раду в том, что она сознательно блокирует процесс мобилизации.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Киянин

29 марта 2024, 15:29

Верховна Рада- це законодавчий орган! Не вам тцк- бандформування та ще полулегальне, вказувати ВР щодо прийняття законів!

Партия 5.10

29 марта 2024, 11:58

Кто уже пристрелить эту тварь Безуглую ? Кто эту суку отправит уже на фронт ? Прямо напасть какая-то от этих безумных тварей. То поГанка Герман портила воздух, то шлюха гниломордого и Потрошенка Ырына Херащенко, теперь эта тварь вылезла !

Микола

29 марта 2024, 09:03

А пам'ятаєте,як ця придурошна пропонувала дозволити командирам розстрілювати підлеглих? А потім був закон про посилення відповідальності солдат і сержантів,без посилення відповідальності командирів за втрати особового складу. Після чого появились потвори яким пофіг бо тцк ще пришле. твк от це і підриває мобілізацію

Роман

28 марта 2024, 19:57

пусть сыновей пидарасов депутатов (патриотов) поищут на пляжах за границей,а потом пиздят кто (ухилянт) гандоны

Ермаков

28 марта 2024, 18:32

Нужно изменить правила выбора депутатов Верховной Рады, так как видно, что сегодняшние депутаты не способны разрабатывать и принимать полезные для народа законы.


Новости