Главная Новости Общество Война с Россией Удар по ДнепроГЭС: в британской разведке рассказали, будет ли продолжение
commentss НОВОСТИ Все новости

Удар по ДнепроГЭС: в британской разведке рассказали, будет ли продолжение

Британская разведка прогнозирует, что Украину ждет серия новых ракетных ударов

22 марта 2024, 14:18
Поделитесь публикацией:

Страна-агрессор, которая развязала полномасштабную войну против Украины и сегодня нанесла ракетный удар по критическому объекту ДнепроГЭС, продолжит наносить подобные удары. Как передает портал "Комментарии", такой прогноз озвучили в Министерстве обороны Великобритании в сети X (Twitter), ссылаясь на данные разведки.

Удар по ДнепроГЭС: в британской разведке рассказали, будет ли продолжение

Ракетный удар. Фото из открытых источников

Специалисты разведки также объяснили, почему россияне только сейчас возобновили массированные ракетные удары, а до этого взяли паузу, которая длилась более месяца.

"Вполне возможно, что месячная пауза по нанесению ударов с авиации дальнего радиуса действия была обусловлена ремонтом и вопросами планирования. Вероятно, что санкции ограничили возможности России в доступе к ключевым компонентам как к самолетам, так и ракет", — говорится в сообщении.

В то же время постоянные успехи украинской системы противовоздушной обороны также, вероятно, усложнили планирование российских миссий.

"Почти наверняка, что Россия продолжит наносить удары по критическим объектам, насколько это позволят ее самолеты, экипажи и запасы вооружения, с попыткой сохранять давление на украинское правительство и население благодаря своим дистанционным ударным возможностям", — утверждают специалисты.

Британская разведка отмечает, что это является симптомом затяжной кампании, поскольку тактическая авиация (истребители и вертолеты) продолжают создавать ограниченное влияние на общий ход войны.

Читайте также на портале "Комментарии" — в ночь на 22 марта Украина пережила очередную массированную ракетную атаку со стороны РФ. В отличие от той, что случилась днем ранее, когда целью стал Киев, теперь летело по другим городам, причем целью стали энергетические объекты. Почему всё происходит именно сейчас? Какие основные выводы можно сделать на данный момент? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости