Главная Новости Общество Война с Россией У Зеленского резко раскритиковали статью Залужного для The Economist
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского резко раскритиковали статью Залужного для The Economist

Замглавы ОП Жовква раскрыл, какой была реакция партнеров на содержание материала главкома

4 ноября 2023, 14:10 comments6240
Поделитесь публикацией:

Резонансная статья главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного для "The Economist" вызвала неоднозначные оценки на Банковой. Так, замглавы Офиса президента Игорь Жовква раскритиковал изложенное главкомом. Как заявил чиновник в эфире общенационального телемарафона, военные не должны комментировать для прессы обстановку на фронте и делать определенные оценки ситуации, ведь это облегчает работу противника.

У Зеленского резко раскритиковали статью Залужного для The Economist

Игорь Жовква. Фото из открытых источников

"Я бы меньше всего, что делал — это комментировал для прессы, для открытой публики то, что происходит на фронте, то, что может произойти на фронте, какие-то варианты. Потому что мы тогда облегчим работу агрессора", — высказался Игорь Жовква.

По его словам, после публикации статьи ему поступил звонок от "одного из руководителей кабинета лидеров", который поинтересовался, действительно ли война зашла в тупик.

"Мне поступил звонок одного из руководителей кабинетов лидеров, и они в панике спрашивают: "Что сообщать моему лидеру? Вы действительно в тупике?". Мы такого эффекта хотели достичь этой статьей?", — отметил Жовква.

Он добавил, что, возможно главнокомандующий Залужный преследовал какой-то свой стратегический замысел, когда именно так изложил свои мысли, но, если смотреть на те вещи, которые в итоги вышли, то это, мягко говоря, немного удивляет.

Читайте также на портале "Комментарии" — тезисы, которые главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный изложил изданию The Economist, серьезно всколыхнули медиа-пространство. Генерал отмечал опасность длительной войны России против Украины, говорил о необходимости расширять категории граждан для мобилизации, подчеркивал важность ускорения поставок вооружений от союзников, а также ставки на новые технологии. На статью уже отреагировали в РФ (в традиционном для пропаганды страны-агрессора стиле), а также в США (координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби считает, что статья является одним из важных аргументов в пользу дальнейшей поддержки Украины). Что можно сказать на данный момент об этой статье, исходя из реакции на нее как союзников, так и врагов Украины? Станут ли тезисы Залужного – толчком для увеличения поддержки ВСУ? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

4 ноября 2023, 15:18

Як вони правди бояться. Агресор і так чудово все знає. У великого друга всіх юдеїв і Ізраїлю Путіна достатньо інформаторів наближених до Зе. Справжній лідер не боїться казати своєму народові правду, а корумпований бреше.


Новости