Главная Новости Общество Война с Россией У Зеленского признали, что решения по получению Украиной F-16 уже приняты
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского признали, что решения по получению Украиной F-16 уже приняты

Михаил Подоляк заявил, что решения по передаче Украине истребителей уже практически приняты, остались технические моменты

20 мая 2023, 15:24
Поделитесь публикацией:

Украина получит от партнеров американские истребители F-16. Решения уже практически приняты. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью "24 каналу" высказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

У Зеленского признали, что решения по получению Украиной F-16 уже приняты

Истребитель F-16. Фото: из открытых источников

"Осталось два вопроса, которые очень интенсивно обсуждаются, как и накануне создания танковой коалиции. Это уже практически принятые решения. Я хочу, чтобы вы были осознаны этого — страны приняли решение. Они уже осознают, что нам передадут все это оружие, включая F -16", — отметил Подоляк.

По его словам, сейчас союзники Украины заняты тем, что обсуждают технические нюансы, а именно – как сделать так, чтобы обслуживание самолетов проходило максимально быстро и эффективно. 

Михаил Подоляк подчеркнул, что нет никаких сомнений в том, что Украина получит все необходимое оружие для того, чтобы победить Россию. Ведь еще до недавнего времени казалось, что нереально получить современные танки, дальнобойные ракеты, но, как видно, сегодня у Украины есть и танки, есть и дальнобойные ракеты Storm Shadow. Совсем скоро будут и самолеты.  

Читайте также на портале "Комментарии" — позади 450 дней открытой войны рф против Украины, наша страна встретила, отбивая очередные атаки вражеских дронов. Участились в последнее время и ракетные массированные обстрелы. Теряя инициативу на земле, в том числе в районе Бахмута, россияне всё чаще прибегают к тактике воздушного – дистанционного – террора. Эксперты рассказали изданию "Комментарии" о главных выводах на данном этапе войны, а также о перспективах дальнейшего развития событий.

Также издание "Комментарии" сообщало – каких решений ожидать по итогам саммита G7 – что они будут означать для Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости