Главная Новости Общество Война с Россией У Зеленского отреагировали на угрозы Кремля бить по Банковой
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского отреагировали на угрозы Кремля бить по Банковой

С первых дней войны враг наносил удары по "центрам принятия решений", заметил член Комитета ВР по нацбезопасности Вениславский

4 мая 2023, 14:55
Поделитесь публикацией:

Власти Украины вполне готовы к новым попыткам страны-агрессора бить по правительственному кварталу. Ведь угрозы со стороны Кремля в подобном тогне звучат не первый раз, да и сами попытки наносить удары по центру столицы Украины уже предпринимались не единожды. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире "Радио Свобода" заявил член Комитета ВР по нацбезопасности Федор Вениславский.

У Зеленского отреагировали на угрозы Кремля бить по Банковой

Офис президента. Фото: Украинская правда

Парламентарий отметил, что российские войска пытались атаковать так называемые "центры принятия решений" еще с первых дней полномасштабного вторжения, поэтому эти угрозы Кремля не имеют никакой новизны.

"Достаточно вспомнить Харьковскую, Николаевскую ОВА, которые были объектом именно террористических бомбовых ударов РФ. И правительственный квартал был под прицелом. Благодаря умелым усилиям наших войск ПВО правительственные здания не пострадали. То, что они были объектами атак, в этом сомнений нет ни у кого", — высказался Вениславский.

Нардеп предупредил, что усилия по прикрытию неба над Киевом будут только наращиваться. Киев – как столица Украины – имеет важное символическое значение для граждан Украины, и имеет важное психологическое значение для россиян. Они определенно будут продолжать наносить такие удары, но быть уверенными, что они не принесут результатов, мы не можем, но то, что мы к этому готовы – так это точно.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему набирает обороты дистанционная война – что ждать дальше от РФ и Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало – кровавый удар по Херсону: почему РФ продолжает откровенный террор против Украины – как должен отреагировать мир.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости