Главная Новости Общество Война с Россией У Зеленского отреагировали на подрыв дамбы Каховской ГЭС: может произойти еще одна катастрофа
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского отреагировали на подрыв дамбы Каховской ГЭС: может произойти еще одна катастрофа

В связи с событиями президент собирает заседания Совета нацбезопасности и обороны

6 июня 2023, 09:10 comments4377
Поделитесь публикацией:

Действия оккупантов на Каховской ГЭС несут угрозу для Запорожской АЭС. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Телеграмм написал глава Офиса президента Андрей Ермак.  

У Зеленского отреагировали на подрыв дамбы Каховской ГЭС: может произойти еще одна катастрофа

Каховская ГЭС. Фото: из открытых источников

Глава ОП заявил, что подрыв россиянами плотины Каховской ГЭС – это очередное военное преступление и экоцид.

По словам Ермака, из-за случившегося президент Владимир Зеленский срочно собирает Совет нацбезопасности и обороны.

"Каховская ГЭС. Очередное военное преступление российских террористов. Президент собирает СНБО. Это экоцид. Россияне будут отвечать за возможное лишение питьевой воды людей на юге Херсонщины и в Крыму, возможно уничтожение части населенных пунктов и биосферы", — написал Андрей Ермак.

Он добавил, действия оккупантов на Каховской ГЭС также несут угрозу для ЗАЭС. Сейчас власть работает, как центральная, так и региональная.

"Безопасность людей сегодня — приоритет. Должны обеспечить наказание для врага на международном уровне", — подчеркнул Ермак.

Отметим, сегодня утром россияне подорвали Каховскую ГЭС. Российские захватчики взорвали дамбу Каховской ГЭС изнутри. В "Укргидроэнерго" сообщили, что ГЭС не подлежит восстановлению, а Каховское водохранилище будет "сработано" в течение ближайших четырех дней.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в результате подрыва дамбы есть угроза затопления до 80 населенных пунктов. В Украине готовятся к эвакуации населения с территорий, который грозит подтопление.

Читайте также на портале "Комментарии" — подрыв дамбы Каховской ГЭС: зачем на это пошли оккупанты – какими будут последствия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости