Главная Новости Общество Война с Россией У Зеленского объяснили нытье России из-за отсутствия переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского объяснили нытье России из-за отсутствия переговоров

Михаил Подоляк назвал три сценария, которые так добивается РФ

16 сентября 2023, 13:52 comments11940
Поделитесь публикацией:

Международному сообществу нужно перестать жить иллюзиями и отвечать на нытье террористической России об отсутствии переговоров с Украиной. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Twitter рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

У Зеленского объяснили нытье России из-за отсутствия переговоров

Михаил Подоляк. Фото: Офис президента

Советник главы ОП высказал мнение, что сегодняшняя Россия не способна вести диалог и о чем-то договариваться. 

Михаил Подоляк отметил, что российскому диктатору Путину нужны не переговоры, а реализация одного из трех сценариев, которые уже прописали в Кремле.

По словам Подоляка, первый сценарий – это надавить на Украину, заставить украинцев капитулировать. Поставить войну на паузу, подготовившись к следующему этапу эскалации. Второй сценарий заключается в том, чтобы у России появилась возможность за счет оперативной паузе в войне еще больше вооружиться. Получить все технологии и новейшее вооружение, после чего вновь атаковать. Третий сценарий – уйти от проигрыша России и трансформационной революции, чтобы "не потерять лицо".

Михаил Подоляк считает, что западным партнерам Украины нужно прекратить слушать заявления Кремля о готовности примириться, начать диалог, потому что за такими разговорами скрывается желание принести еще больше беды, смертей и разрушений.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина вошла в осень, которая в дипломатическом плане обещает быть очень непростой, о чем предупреждал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Речь в частности, о попытках усадить Украину за стол переговоров с Россией без деоккупации наших территорий, фактически – "заморозить войну". В качестве примера недоговороспособности Путина глава украинского МИД привел пример главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Тот считал, что после мятежа 23-24 июня "договорился" с Путиным. А в итоге был взорван 23 августа вместе с другой верхушкой вагнеровцев в самолете. Как нам отбиться от волны псевдомиротворцев, которая с началом политического сезона может набрать силу? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости