Главная Новости Общество Война с Россией У Зеленского обратились к жителям Херсона – просят немедленно покидать город
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского обратились к жителям Херсона – просят немедленно покидать город

Особенный призыв украинской власти к тем жителям Херсона, у которых есть маленькие дети

21 июня 2022, 07:15 comments2021
Поделитесь публикацией:

Все ближе тот момент, когда украинские защитники подойдут вплотную к временно оккупированному Херсону, после чего в городе начнутся серьезные бои. Учитывая это и понимая, что в городе находится очень много людей преклонного возраста, женщин и детей – гражданам Украины настоятельно рекомендуется уезжать их города. Если не получается прорваться на контролируемую Украиной территорию, то лучше даже выехать в аннексированный Крым. Как передает портал "Комментарии", об этом заявила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, пишет "Украинформ".

У Зеленского обратились к жителям Херсона – просят немедленно покидать город

Херсон. Фото: из открытых источников

Ирина Верещук подчеркнула, в первую очередь подумать о выезде из Херсона должны те, у кого есть маленькие дети. Не стоит отказываться даже от тех вариантов выезда и з региона, которые предлагают оккупанты. Это только ускорит освобождение города и области от российских захватчиков.

"Выезжайте, пожалуйста, потому что наша армия будет обязательно деоккупировать эти земли", – обратилась Ирина Верещук к жителям Херсона.

Она добавила, что предупреждения о контрнаступлении ВСУ – это не страшилки для российских войск, а прямое предупреждение. У Киева есть четкая, непоколебимая позиция, что Херсонская область должна максимально быстро деоккупирована. Это обязательно произойдет, но, когда начнутся бои очень сложно будет организовывать гуманитарные коридоры. Это только будет забирать время у наших военных. Чтобы украинским военным действовать хладнокровно и быстро, нужно понимать, что от этого не пострадает гражданское население.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Кремле заявили о прямой агрессии НАТО против суверенитета РФ: что произошло.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

21 июня 2022, 06:53

Доброго вечора, ми з Грозного, Алепо, Маріуполя!


Новости