Главная Новости Общество события В Кремле заявили о прямой агрессии НАТО против РФ: что произошло
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле заявили о прямой агрессии НАТО против РФ: что произошло

В Москве поспешили обвинить НАТО в ситуации "с блокадой Калининграда"

20 июня 2022, 13:37 comments2643
Поделитесь публикацией:

Россия заявила, что у них "будут развязаны руки", если Евросоюз "не исправит ситуацию с блокадой Калининграда". Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает российское пропагандистское издание "РИА Новости", со ссылкой на главу комиссии Совета Федерации по защите суверенитета Андрея Климова.

В Кремле заявили о прямой агрессии НАТО против РФ: что произошло

Калининград. Фото: из открытых источников

Российский чиновник заявил, что Североатлантический альянс, используя территорию Литвы, заблокировал целый российский регион. Речь идет о Калининградской области, что есть прямой агрессией против суверенитета РФ. Именно поэтому в Москве будут думать, как прибегнуть к "самозащите".                                                            

Также уже появилась реакция пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который назвал решение властей Литвы беспрецедентным, которое есть "нарушением всего и вся". По словам Пескова, в течении нескольких дней Москвой будут предприняты меры по сложившейся угрожающей ситуации.

Отметим, ранее губернатор Калининградской области России Антон Алиханов заявил, что Вильнюс принял решение ввести запрет на пропуск поездов в Калининградскую область. Так, все транзитные поезда оказались под запретом. Запрет был введен после того, как начали действовать санкции, наложенные на транзитные поезда, направляющиеся в Россию. Москва считает такие действия незаконными и такими, что угрожают интересам России.

Читайте на портале "Комментарии" — глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, как будет воевать Украина, если поставок оружия не будет.

Также издание "Комментарии" сообщало — Украина идет на полный разрыв с РФ и путь в ЕС: эксперты рассказали о чем говорят недавние решения Верховной Рады – актуальны ли они сейчас.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/167965
comments

Обсуждения


Новости