Главная Новости Общество Война с Россией У Зеленского намекнули, что с Москвой снова хотят договориться
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского намекнули, что с Москвой снова хотят договориться

Михаил Подоляк назвал три степени политической наивности насчет войны в Украине

8 апреля 2024, 16:48 comments3043
Поделитесь публикацией:

В мире наблюдается политическая наивность насчет войны России против Украины. В частности, она проявляется в предположении, что с путинским режимом можно договориться. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Telegram заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

У Зеленского намекнули, что с Москвой снова хотят договориться

Михаил Подоляк. Фото: из открытых источников

Советник главы ОП отметил, первая ошибка – верить, что присоединение к площади России (17 млн квадратных километров) еще 100 тысяч квадратных километров оккупированных украинских территорий – финальная цель Кремля. Вторая ошибка и глупость – надеяться на достаточную для переговоров адекватность российского режима, который разрушил будущее своего государства ради увеличения территории на 0,6% и уничтожения гражданского населения другой страны. И третья ошибка, по мнению Подоляка, фатальная. Она состоит в мнении, что россияне готовы соблюдать условия каких-либо договоренностей.

"Очевидно, что столько политической наивности в настоящем вряд ли где-то можно найти. Но если да, то откуда же у некоторых периодически берется это странное желание заставить Украину примириться с агрессором ценой территориальных уступок? Совершенно понятно, что будет дальше с Украиной, Европой, демократией и международным правом в целом", — отметил советник руководителя ОП.

Читайте также на портале "Комментарии" — аналитики Института изучения войны (ISW) обратили на прошлой неделе внимание, что путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков, министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава российского МИД Сергей Лавров активизировали информационные операции, чтобы подтолкнуть Украину к переговорам и заставить Запад бояться ("самосдерживаться"). С очередными туманными разговорами о переговорах зачастил в последнее время Китай, увеличивший, по данным США, в последнее время помощь России. С чем связан и к чему может привести новый всплеск "миротворческой" риторики со стороны страны-агрессора и ее союзника в лице КНР? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/M_Podolyak/240
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Незнайка с балалайкой :)

8 апреля 2024, 17:58

"россияне готовы соблюдать условия каких-либо договоренностей." Ха-ха-ха... Хе-хе ну там в забугорушкой видать знают про город в "орбановии" Будапешт... Но про Будапент 94 видать "видом не видели слыхом не слыхали"... Ведь даже в белом домике про это особенно не гу-гу, не ай лю-лю, цигель-цигель... Бамбарбия так сказать киргуду:( мать их так, за ногу:)


Новости