Главная Новости Общество Война с Россией У Украины есть время до конца года и еще немного в начале следующего – затем переговоры с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Украины есть время до конца года и еще немного в начале следующего – затем переговоры с РФ

По информации NBC, представители США и ЕС обсуждают с Украиной возможность переговоров с РФ

4 ноября 2023, 10:45 comments8551
Поделитесь публикацией:

Представители США и ЕС начали обсуждать с Украиной возможность проведения мирных переговоров с Россией. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "NBC News", со ссылкой на неназванных нынешних и бывших американских чиновников.

У Украины есть время до конца года и еще немного в начале следующего – затем переговоры с РФ

Переговоры. Фото: из открытых источников

По информации телеканала, в этих обсуждениях, в частности речь шла о том, что Украине придется пойти на определенные уступки, ради того, чтобы достичь прочных договорённостей и прекратилась война.

Ранее об этом публично не сообщалось, но одна из таких дискуссий происходила в октябре на заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины в формате "Рамштайн".

По словам источников телеканала, эти разговоры являются отражением ситуации на фронте и политической ситуации внутри ЕС и США, от которых напрямую зависят поставки вооружения украинской армии.

Обсуждения начались на фоне беспокойства американских и европейских политиков тем, что война зашла в тупик, а также возможностью оказывать дальнейшую помощь Украине, заявили чиновники.

В материале говорится, что чиновники США обеспокоена тем, что у американцев практически исчезло внимание к войне в Украине. Теперь все обеспокоены тем. Что происходит на Ближнем Востоке. Из-за этого оказывать Украине поддержку в прежних размерах очень проблематично.

Отмечается, что Украине дадут еще немного времени, чтобы добиться каких-то успехов на фронте. До конца этого года и несколько месяцев с начала следующего будет у Киева, чтобы доиться новых успехов, после чего дискуссии о переговорах будут усиливаться.

Читайте также на портале "Комментарии" — тезисы, которые главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный изложил изданию The Economist, серьезно всколыхнули медиа-пространство. Генерал отмечал опасность длительной войны России против Украины, говорил о необходимости расширять категории граждан для мобилизации, подчеркивал важность ускорения поставок вооружений от союзников, а также ставки на новые технологии. На статью уже отреагировали в РФ (в традиционном для пропаганды страны-агрессора стиле), а также в США (координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби считает, что статья является одним из важных аргументов в пользу дальнейшей поддержки Украины). Что можно сказать на данный момент об этой статье, исходя из реакции на нее как союзников, так и врагов Украины? Станут ли тезисы Залужного – толчком для увеличения поддержки ВСУ? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.nbcnews.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости