Главная Новости Общество Война с Россией У России проблемы с системами ПВО: забирают оружие с европейских территорий
commentss НОВОСТИ Все новости

У России проблемы с системами ПВО: забирают оружие с европейских территорий

Россия начала перемещать системы противовоздушной обороны из Калининграда из-за проблем на фронте.

26 ноября 2023, 15:45
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Британская разведка проанализировала воздушное движение россиян и обнаружила, что армия РФ переместила свои стратегические системы ПВО из Калининграда на другую территорию России. Такие действия свидетельствуют о нехватке систем противовоздушной обороны в России и удачные действия украинских сил.

У России проблемы с системами ПВО: забирают оружие с европейских территорий

Российская система ПВО С-300. Фото из открытых источников

Разведка Британии опубликовала ежедневный отчет, в котором указала на перемещение россиянами оружия из Калининградской области для восстановления своих потерь.

"Россия, вероятно, переместила стратегические системы противовоздушной обороны со своего побережья Калининграда Балтии, чтобы компенсировать недавние потери на украинском фронте", — отметили в британской разведке.

Активное перемещение российских систем ПВО было зафиксировано после потерь нескольких систем в октябре на временно оккупированных территориях Украины.

Британская разведка объясняет, что такие шаги России свидетельствуют о высокой нагрузке на российскую армию, ведь решение Кремля о перемещении оружия рискованно. Эксклав Калининград считается своеобразным российским форпостом в Европе, который находится в окружении трех стран, входящих в состав НАТО. Таким образом, для России Калининградская область является стратегически чувствительным регионом.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в ВСУ назвали город, который россияне снова хотят захватить.

Также "Комментарии" писали о встрече членов Вышеградской четверки, на которой президент Чехии назвал главную угрозу Европе сегодня. По словам Петра Павела, все европейские страны НАТО готовятся к возможному большему конфликту на континенте из-за угрозы со стороны России. Кроме того, аналитики подсчитали, что Россия может напасть снова через 5-10 лет на европейскую страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости