Главная Новости Общество Война с Россией У Байдена отреагировали на встречу Путина и Си Цзиньпина
commentss НОВОСТИ Все новости

У Байдена отреагировали на встречу Путина и Си Цзиньпина

В Белом доме заявили, что "очень внимательно" наблюдают за встречей Си Цзиньпина и Путина

20 марта 2023, 16:50 comments1658
Поделитесь публикацией:

В администрации президента США Джо Байдена заявили, что "очень — очень внимательно" следят за визитом главы Китая Си Цзиньпина в Москву, поскольку обеспокоены любыми призывами к прекращению огня в Украине в это время. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на "CNN".

У Байдена отреагировали на встречу Путина и Си Цзиньпина

Джон Кирби, пресс-секретарь Пентагона (flickr.com/osdpa)

"Прекращение огня, объявленное прямо сейчас, по сути, лишь ратифицирует завоеванное Россией и даст Путину больше времени, чтобы действительно оснастить, переподготовить и возобновить операции", — заявил координатор Совета нацбезопасности по стратегическим коммуникациям при Белом доме Джон Кирби.

Он добавил, Вашингтон откажется от обсуждения любых призывов к прекращению огня на встрече, поскольку "не в интересах Китая" поставлять оружие Украине.

По мнению Кирби, российско-китайские отношения являются "браком по расчету, а не по любви".

Джон Кирби назвал Китай и Россию странами, у которых нет особого доверия между собой, но есть то, что их объединяет, а именно – они не воспринимают американское лидерство и лидерство объединённого Запада.

Кирби также добавил, что США не видели ни одного подтверждения разговора между Си и президентом Украины Владимиром Зеленским, но, если он состоится, это будет позитивный сигнал.

"Если вы собираетесь поехать в Москву и посидеть три дня с президентом Путиным, и собираетесь узнать его взгляд на войну, которую он начал и которую он мог бы закончить сегодня. Надо как минимум взять телефон, поговорить с президентом Зеленским и узнать украинскую точку зрения", — отметил он.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава Кремля Путин после выдачи Международным уголовным судом (МУС) ордера на его арест, стал еще токсичнее не только для всего мира, но и в своей стране. Представитель ГУР Министерства обороны Украины Андрей Юсов считает, что в Кремле уже начали искать преемника и ищет его уже не Путин. Согласны ли с таким утверждением? Какова вероятность, что Путина вскоре уберут – так или иначе? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости