Главная Новости Общество Война с Россией Турция не пустила корабли Тихоокеанского флота РФ для обстрелов Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция не пустила корабли Тихоокеанского флота РФ для обстрелов Украины

Корабли не получили разрешение на пересечение Босфора и возвращаются на базу во Владивостоке

7 ноября 2022, 10:22 comments5610
Поделитесь публикацией:

Как передает издание "Комментарии", корабли РФ из Владивостока, которые должны были обстреливать Украину, возвращаются домой. Турция так и не дала им войти в Черное море. По информации руководителя Мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований Андрея Клименко, ракетный крейсер РФ "Варяг" и большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" 6 ноября двигались через Сингапурский пролив к месту базирования во Владивосток.

Турция не пустила корабли Тихоокеанского флота РФ для обстрелов Украины

Корабли РФ из Владивостока, которые должны были обстреливать Украину, возвращаются домой. Фото: Twitter/Straits Sights

При этом указано, что в Средиземном море суда находились с 2 февраля. Им было поставлено четкое задание – зайти в Черное море, откуда начать обстрел территории Украины.

"Видите буквы "Z" и "V" на трубах? Это, как в старом анекдоте: "Не пригодилось"... И все из-за Турции с ее проливами. А ожидали 9 месяцев.... Устали, ремонтироваться было негде, экипажи одичали", – говорится в сообщении.

Читайте также на портале "Комментарии" — администрация президента США Джо Байдена приватно просит лидеров Украины продемонстрировать открытость к переговорам с Россией. В материале Washington Post отмечается, что эти просьбы мотивированы не тем, чтобы подтолкнуть Киев сесть за стол переговоров с Москвой. Мол, так американские власти пытаются обеспечить правительству Украины поддержку со стороны других стран, обеспокоенных принципиальным отказом Зеленского общаться с Путиным. О чём говорит появление этой статьи? Какую открытость хотят от Украины? Каковы шансы на переговоры Киева и Москвы, РФ и Запада? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало - Лукашенко получил очередное предупреждение за помощь Путину: как Украина и Запад могут наказать Беларусь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

украинец

8 ноября 2022, 12:30

Мы вам верим -ух вы и сказочные долбаебы.


Новости