Рубрики
МЕНЮ
 
                                    Кравцев Сергей
Украинские защитники опровергли распространенную накануне информацию о якобы присутствии российских оккупационных войск в Мирнограде Донецкой области. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении группировки войск "Восток".

Бои за Мирноград. Фото: из открытых источников
В пресс-службе подчеркнули, ситуация в городе и его окрестностях полностью контролируется украинскими подразделениями. Никаких боевых действий в пределах населенного пункта не происходит.
В командовании объяснили, что ранее спикер группировки войск "Восток" в своем комментарии во время эфира Национального телемарафона оговорился, имея в виду ситуацию в Покровске, а не в Мирнограде.
Накануне спикер группировки войск "Восток" Григорий Шаповал в эфире телемарафона сообщил, что российским оккупантам удалось прорваться на окраину города Мирноград на Покровском направлении.
По его словам, там продолжаются тяжелые уличные бои.
Читайте также на портале "Комментарии" — пока российские оккупанты усиливают наступление на Покровск, Кремль показывает американцам карты с уже захваченным Покровском и рассказывают, как они захватили 90% востока Украины. Об этом рассказал президент Владимир Зеленский. При каком условии ВСУ придется выйти из Покровска? При каких условиях город будет обречен? Издание "Комментарии" разбиралось в этих вопросах, изучив мнения экспертов.