Главная Новости Общество Война с Россией Танки ВСУ прорвали главную линию обороны России: в ISW назвали направление
commentss НОВОСТИ Все новости

Танки ВСУ прорвали главную линию обороны России: в ISW назвали направление

Украинские войска настолько подавили российскую артиллерию и другие противотанковые системы, что смогли перебросить технику вперед

22 сентября 2023, 08:00 comments1443
Поделитесь публикацией:

Украинские танки и другая бронетехника уже действуют к югу от последней линии главного оборонительного рубежа оккупантов, который сейчас прорывают ВСУ в Запорожской области. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновлённом отчете Института изучения войны.

Танки ВСУ прорвали главную линию обороны России: в ISW назвали направление

Танки. Фото: из открытых источников

Эксперты ISW обосновывают свои доводы, ссылаясь на геолокационные кадры от 21 сентября. Как отмечается, на снимках видно, что бронетехника Сил обороны продвинулась к югу от противотанковых рвов врага и так называемых "зубов дракона", которые являются частью трехуровневой обороны. ВСУ вступили в ограниченный бой к западу от Вербного, что в 18 км юго-восточнее Орехова.

По словам экспертов, это первый зафиксированный случай использования бронетехники украинских войск вне трехуровневой линии обороны оккупантов. Это указывает на то, что украинцы прорвали первые две линии этого эшелона в достаточной степени, чтобы пропустить технику через брешь.

Аналитики предполагают, что ВСУ подавили российскую артиллерию и другие противотанковые системы в этом районе настолько, чтобы продвинуть свою технику вперед. Способность украинских военных доставлять бронетехнику к мощнейшей российской линии обороны, а также использовать ее возле подготовленных оборонительных позиций противника является важным признаком прогресса в этом контрнаступлении.

Читайте также на портале "Комментарии" — завершилось 15-е заседание формата "Рамштайн". По его итогам глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Украина нуждается в средствах ПВО больше, чем в дальнобойных ракетах. А новый министр обороны Украины Рустем Умеров, подводя итоги встречи, выделил пять приоритетных для нас пунктов: противовоздушная оборона, артиллерия, авиация, ВМС и бронетехника. Он также отметил, что была создана Capabilities Coalition (Коалиция способностей), а партнеры подтвердили обязательства по поддержке Украины. Какие выводы можно сделать после Рамштайна-15? Что могло остаться за кулисами? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Влпдимир

22 сентября 2023, 10:08

Наглый кацапюра ! Ты там был??? Ты своими глазелками видел ???! И ты ещё будешь открывать свою ротяку и что-то блеять , рашистская тварь ???!!!!

Бог

22 сентября 2023, 09:31

Ну и наглая хохляцкая ложь !!! Если бои идут на запад от Вербового,так они там идут уже недели три. И это преодоление лишь первой,начальной линии и то на коротком участке перед Работино.Но причина лжи понятна-Западу надоедает зеленский своим попрошайничеством и наглыми наездами.


Новости