Главная Новости Общество Война с Россией Такого не было за все время войны: в Укрэнерго рассказали, что больше всего ужаснуло в атаке РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Такого не было за все время войны: в Укрэнерго рассказали, что больше всего ужаснуло в атаке РФ

В "Укрэнерго" заявили, что утренняя атака на энергетику Украины стала самой большой за все время войны

22 марта 2024, 12:50
Поделитесь публикацией:

Утренняя атака россиян на энергетику Украины была самой большой с начала полномасштабной войны. Есть повреждения энергетических объектов во многих регионах. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

Такого не было за все время войны: в Укрэнерго рассказали, что больше всего ужаснуло в атаке РФ

Ракетный удар. Фото из открытых источников

"Это была самая большая, наверное, атака за все время по энергетической системе Украины. Она характеризуется тем, что были применены комбинированные средства поражения, то есть не только крылатые ракеты, но и "Шахеды" и баллистические ракеты", — заявил Владимир Кудрицкий.

По его словам, удары были по тепловым и гидроэлектростанциям, а также по магистральным подстанциям. Враг целил в разные объекты энергосистемы — генерацию, высоковольтные подстанции, подстанции операторов распределения.

В результате масштабной атаки повреждение энергетических объектов в разных регионах Украины. Кудрицкий подчеркнул, что больше всего пострадал Харьков, там масштаб повреждений самый большой.

"К сожалению, есть ограничения энергоснабжения в разных регионах Украины, преимущественно на левом берегу Днепра. Подчеркиваю, это контролируемые ограничения, чтобы система работала целостно. Больше всего вопросов о статусе повреждений ДнепроГЭС. Сейчас нет никаких рисков прорыва дамбы, статус повреждений уточняется и будет окончательно понятен через несколько часов", — сказал Кудрицкий.

Читайте также на портале "Комментарии" — в ночь на 22 марта Украина пережила очередную массированную ракетную атаку со стороны РФ. В отличие от той, что случилась днем ранее, когда целью стал Киев, теперь летело по другим городам, причем целью стали энергетические объекты. Почему всё происходит именно сейчас? Какие основные выводы можно сделать на данный момент? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости