Главная Новости Общество Война с Россией Стало известно какие потери понес Черноморский флот России
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно какие потери понес Черноморский флот России

Россия продолжает терять военную технику. По последним данным, Черноморский флот РФ потерял 15% от своего довоенного состава.

2 декабря 2022, 22:45 comments1459
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В начале полномасштабного нападения России на территорию Украины Черноморский флот РФ состоял из 275 кораблей, из которых 58 были боевыми, но с учетом патрульных катеров это число составляет 74 боевых единиц. Открытые источники сообщают, что в России были затоплены или серьезно повреждены около 12 кораблей. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на "Проект".

Стало известно какие потери понес Черноморский флот России

Черноморский флот России. Фото: из открытых источников

В апреле 2022 года затонул флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва". По официальной версии, на борту возник пожар, из-за которого разразились боеприпасы. По другой версии, в крейсер попали две украинские противокорабельные ракеты "Нептун".

Власти России не признавали потери, однако затем сообщили о смерти одного моряка, еще 27 человек считаются пропавшими. В ноябре российский суд признал, что еще 17 военных мертвыми.

Журналисты сообщают, если подытожить все данные, то Черноморский флот Российской Федерации потерял более 15% своего довоенного состава.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об американском разведчике, который последние 9 лет прожил в России. Чтобы не получить экстрадицию, он принял решение взять российский паспорт и стать гражданином РФ. По словам адвоката Эдварда Сноудена счастлив и благодарен Российской Федерации.

Также "Комментарии" писали о российской пропагандистке, заявившей, что все россияне будут виноваты, если проиграют войну против Украины, ведь тогда России придется платить репарации. Для Ольги Скабеевой это аргумент, чтобы еще сильнее давить на Украину и побуждать власть в стране к переговорам с Российской Федерацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/proektproekt/783
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Антикацап

2 декабря 2022, 23:56

15% це дуже і дуже мало . Треба до кінця року добити до 50. А на початок 23го вже має бути 75-90%. Слава ЗСУ!


Новости