Главная Новости Общество Война с Россией США объяснили, почему просят Киев не бить по российским НПЗ: предлагают альтернативу
commentss НОВОСТИ Все новости

США объяснили, почему просят Киев не бить по российским НПЗ: предлагают альтернативу

Глава Пентагона Ллойд Остин посоветовал Украине атаковать другие цели вместо НПЗ

10 апреля 2024, 07:17 comments1422
Поделитесь публикацией:

Министр обороны Соединенных Штатов Америки Ллойд Остин считает, что украинские удары по российским НПЗ могут иметь последствия для мировой ситуации в сфере энергетики. Нашей стране якобы "выгоднее" атаковать другие цели. Как передает портал "Комментарии", заявление главы Пентагона приводит Bloomberg.

США объяснили, почему просят Киев не бить по российским НПЗ: предлагают альтернативу

Ллойд Остин. Фото: из открытых источников

"Эти удары (Ред. – по российским НПЗ) могут иметь последствия для мировой энергетической ситуации. Украине выгоднее атаковать тактические и оперативные цели, которые могут напрямую повлиять на текущую борьбу", — заявил Остин во время заседания комитета Сената по делам вооруженных сил.

Такое заявление сразу раскритиковал сенатор-республиканец Майк Коттон. По его словам, администрация президента США Джо Байдена препятствует активным действиям Украины по политическим причинам.

"Мне кажется, что администрация Байдена не хочет, чтобы цены на бензин росли в год выборов", — сказал сенатор.

Читайте также на портале "Комментарии" — пришло время признать: в Пентагоне рассказали, что передали Украине перед ударами по российским НПЗ.

Также издание "Комментарии" сообщало – представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер официально заявил, что Штаты не поощряют украинские силы наносить удары вне собственных границ. Тем самым фактически подтвердил информацию, что Вашингтон просил Киев прекратить атаки против российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Чем обусловлена такая позиция Администрации Байдена, по логике которой Россия может бить по нам со своей территории, а мы по ней – нет? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.

Ранее "Комментарии" информировали – почему России не удается отремонтировать поврежденные НПЗ: СМИ узнали причину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

никки

11 апреля 2024, 09:08

Америкосы совсем обнаглели....ВСУ....посылайте пентагон вслед русскому кораблю !

Оксана

10 апреля 2024, 12:21

Де гроші, Біллі? А не пішов би Пєнтагон під три чорти

Анатолій

10 апреля 2024, 09:40

А може це росія винна? А Україні треба ліхтарики ввімкнуити на знак протесту. І співчуття Байдена на білому прапорі намалювати.

Я

10 апреля 2024, 09:40

А до чого тут НПЗ до видубутку нафти? Типу сша готове паливо купує у недоносії. абишо

Анжеліна

10 апреля 2024, 09:31

Америка издевается над украинцами!!! Им хочется посмотреть, как мы голыми руками, без их помощи, без ударов по инфраструктуре и важным объектам сможем воевать!!! ИЛИ ОНИ ХОТЯТ НАШЕЙ МЕДЛЕННОЙ, МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ??? Бессовестные, жалкие трусы!!! Бросили нас один на один с проклятой рашей, так еще и свою выгоду блюдут при этом!!!

Serhii

10 апреля 2024, 09:13

Дуже просто казати: туда ні хаді суда хаді снєг башка попадьот савсєм мєртвий будєш ,а ви зброю дайте і будемо бити куди скажете, а зараз ми просто виживаємо і б'ємо туди де кацапам найболючіше.


Новости