Главная Новости Общество Война с Россией Спецназовцы Нацгвардии показали, как остановили прорыв врага в Донецкой области
commentss НОВОСТИ Все новости

Спецназовцы Нацгвардии показали, как остановили прорыв врага в Донецкой области

Спецназовцы Нацгвардии сорвали все планы противника, помешав совершить прорыв в Донецкой области

17 декабря 2022, 14:25 comments2450
Поделитесь публикацией:

Враг не оставляет попыток прорваться в Донецкой области, штурмом атакуя позицию ВСУ. Очередной прорыв врага провалился из-за умелых действий спецназовцев Нацгвардии в районе Великой Новоселки в Донецкой области. Как передает издание "Комментарии", видео, как украинские защитники отбили атаку россиян, опубликовано на странице НГУ в Facebook.

Спецназовцы Нацгвардии показали, как остановили прорыв врага в Донецкой области

Война в Украине. Фото: из открытых источников

В сообщении к видео говорится, что во время разведывательных действий бойцы спецподразделения "Омега" Нацгвардии Украины заметили, что противник готовится проводить наступательные и штурмовые действия.

В частности, на направление, которое держат украинские силы обороны, двигалась техника и военные страны-агрессора. Их координаты были переданы бойцам Вооруженных сил Украины, которые совместно с нацгвардейцами открыли огонь по врагу.

На другом направлении, где враг пытался осуществить прорыв, спецназовцы самостоятельно уничтожили танк, БМП и несколько десятков живой силы противника.

Как отмечают гвардейцы, враг пытается продвигаться под прикрытием тяжелой артиллерии, что чрезвычайно усложняет ситуацию.

"Не допустить прорыв врага на этом направлении первоочередная задача нацгвардейцев и других подразделений Сил обороны, ведь это сделает невозможным их дальнейшее наступление в направлении Запорожья и Днепра", – говорится в сообщении.

Читайте также на портале "Комментарии" — девятый пакет санкций ЕС против РФ в действии: очередной удар по РФ или фикция.

Также издание "Комментарии" сообщало – российский президент Владимир Путин прилетит в Минск 19 декабря и встретится с самопровозглашенным белорусским президентом Александром Лукашенко. Сообщается, что диктаторы, а также их министры обороны уделят приоритетное внимание вопросам безопасности, обменяются мнениями о ситуации в регионе и мире и обсудят совместные меры реагирования на возникающие вызовы. К чему может привести этот визит? Удастся ли Путину вынудить белорусов открыто воевать против Украины? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости