Главная Новости Общество Война с Россией Смогут ли россияне прорваться вглубь Украины, в случае захвата Бахмута: ответ ISW
commentss НОВОСТИ Все новости

Смогут ли россияне прорваться вглубь Украины, в случае захвата Бахмута: ответ ISW

Оккупантам не хватает механизированных сил, чтобы реализовать соответствующие маневры и эффективно наступать дальше на Донбассе

8 марта 2023, 07:22 comments2534
Поделитесь публикацией:

У России не хватает возможностей для получения оперативных результатов в случае захвата Бахмута – максимум это может быть для них лишь тактической победой. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в сводке Института изучения войны (ISW).

Смогут ли россияне прорваться вглубь Украины, в случае захвата Бахмута: ответ ISW

Война в Украине. Фото: из открытых источников

Эксперты отмечают, в случае захвата Бахмута, российское наступление в этом регионе достигнет кульминации. Так, если они займут Бахмут им придется выбирать между двумя расходящимися направлениями наступления: одно в сторону Константиновки, а другое в направлении Славянска и Краматорска.

"Эти два потенциальных направления наступления не поддерживают друг друга, и деградировавшим российским силам, вероятно, придется отдавать приоритет преследованию только одного, чтобы иметь хоть какие-то шансы на успех, хотя российское командование неоднократно слишком распыляло свои силы по нескольким направлениям наступления на протяжении всего вторжения", — отметили в ISW.

Также там подчеркнули, что украинские силы мощно укрепили позиции на обоих вышеуказанных направлениях.

Кроме этого, у россиян не хватает механизированных сил, необходимых для наступления на сам Бахмут, а "штурмовые отряды" не способны вести маневренную войну.

"Продолжающаяся передача структуры российских сил в сторону небольших штурмовых отрядов с использованием упрощенной тактики в сочетании с возрастающими потерями среди наиболее эффективных российских войск, вероятно, значительно ограничить способность российских войск должным образом использовать любые пути наступления, открытые после захвата Бахмута" , – подчеркнули аналитики.

Поэтому, считают они, взятие Бахмута может стать не более чем тактичной победой.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему россияне спешат с наступлением до апреля – какая сейчас стоит задача перед ВСУ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости