Главная Новости Общество Война с Россией СМИ узнали результаты закрытого опроса Кремля – как россияне относятся к войне в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ узнали результаты закрытого опроса Кремля – как россияне относятся к войне в Украине

Граждане России уже не так пылко поддерживают войну в Украине

22 ноября 2022, 18:32 comments2985
Поделитесь публикацией:

В Кремле все чаще обращают внимание на общественное мнение внутри страны, потому как растет количество недовольных затянувшейся войной в Украине. Так администрация президента России в начале ноября провела опрос в нескольких регионах РФ, который показал, что россияне устали от войны и испытывают апатию. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает российское издание "Meduza", которое ссылается на два источника, близкие к Кремлю и знакомые с результатами опроса.

СМИ узнали результаты закрытого опроса Кремля – как россияне относятся к войне в Украине

Россияне. Фото: из открытых источников

Издание отмечает, что данные фокус-групп четко показывают, что граждане РФ "не испытывают оптимизма в отношении своего будущего и будущего страны".

"Это не уход в оппозицию или полное неприятие СВО ("специальной военной операции" — так российские власти называют войну с Украиной — ред.). Это равнодушие и апатия. Ничего не вдохновляет, ничего не тянет вперед. Только отстаньте от нас, не лезьте к нам" — пояснил один из собеседников СМИ.

В окружении Путина якобы считают, что россияне "устали от войны в принципе" и это не зависит от динамики боевых действий.

Также собеседники издания отметили, что россияне все чаще задают себе вопросы о причинах войны.

Читайте также на портале "Комментарии" — Сербия и Косово не смогли прийти к согласию на переговорах о споре из-за номерных знаков автомобилей, которые, как опасается Запад, могут спровоцировать этническое насилие в западно-балканском регионе. Почему на Балканах вновь "погорячело", и как на этом играет Россия? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.

Также "Комментарии" писали – у Путина отреагировали на обыски в Киево-Печерской лавре.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости