Главная Новости Общество Война с Россией Потери армии России и Украины на войне: слив документов разведки США
commentss НОВОСТИ Все новости

Потери армии России и Украины на войне: слив документов разведки США

Секретные файлы, попавшие в сеть, показывают цифры потерь российской и украинской армий.

13 апреля 2023, 14:51
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Согласно информации попавших в сеть секретных документов разведки США, Соединенные Штаты оценивают общие потери в войне в Украине на уровне 354 тыс. убитых или раненых солдат с обеих сторон. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Потери армии России и Украины на войне: слив документов разведки США

Потери украинской и русской армии. Фото из открытых источников

Согласно файлам под названием "Россия/Украина – оценка боевой устойчивости и истощения" разведка США считает, что российская армия понесла потери на уровне 189,5-223 тыс. солдат, из них 154-180 тыс. ранены, а 35,5-43 тыс. были убиты в боях.

Что касается Украины, то слитые в сеть файлы утверждают, что ВСУ понесли потери на уровне 124,5-131 тыс. военных. Из них 109-113,5 тыс. были ранены в боях, в то время как погибли 15,5-17,5 тыс. человек.

Пока нет подтверждений, что слитые в сеть документы являются подлинными. Украинские и российские чиновники отрицают правдивость обнародованных секретных файлов, однако американские представители утверждают, что некоторые файлы могут быть подлинными, а часть документов содержит измененную информацию.

Напомним, что в декабре 2022 года Михаил Подоляк сообщил, что потери ВСУ на тот момент составляют 10-12,5 тыс. солдат. Относительно потерь российской армии по состоянию на 13 марта Генштаб опубликовал цифру в 180,59 тыс. ликвидированных российских солдат.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что британская разведка назвала самую распространенную небоевую причину потерь армии РФ.

Также "Комментарии" писали о том, что украинские чиновники критикуют слитые в сеть данные о позиции США по контрнаступлению ВСУ. Согласно документам, Соединенные Штаты считают, что наступление ВСУ принесет лишь "скромные территориальные достижения" и не сможет выгнать россиян с территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

wexxx

13 апреля 2023, 16:06

Сайт Знакомств Без Комплексов - здесь девушки сами хотят и дают в попу и берут в рот. Все анонимно и бесплатно ----- https://vinci.tk/xclub


Новости