Главная Новости Общество Война с Россией Сколько в среднем живет российский военный в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько в среднем живет российский военный в Украине

Большинство из тех, кто был мобилизован на войну в Украину, пропали на Донбассе

1 марта 2023, 16:20
Поделитесь публикацией:

Средняя продолжительность жизни российского захватчика на войне в Украине составляет 60 дней, после чего с ним невозможно связаться. К такому выводу пришли корреспонденты издания "Новая газета. Европа", проанализировав 10 тысяч публикаций в группах VK о пропавших без вести российских военных.

Сколько в среднем живет российский военный в Украине

Российские военные. Фото: из открытых источников

"60 дней — столько, в среднем, солдаты участвовали в войне до того, как перестали выходить на связь. На поиски уходят месяцы, а о судьбе как минимум 85 военных их родственникам ничего неизвестно даже спустя полгода поисков", — утверждают авторы исследования.

Отмечается, что некоторые граждане РФ до сих пор пытаются найти своих родных, которые пропали после ожесточенного штурма Мариуполя. Тогда за взятие городе россиянам пришлось заплатить огромную цену, потери врага зашкаливали. В то же время Минобороны РФ отрицает потери и не помогает искать убитых. Из-за этого россияне не могут ни получить компенсацию, ни даже похоронить близких.

С начала полномасштабной войны в российской социальной сети VK опубликовали объявления о пропаже 1365 военнослужащих. По мнению журналистов, эта цифра является сильно заниженной, поскольку не все россияне пишут о таком в соцсетях.

По словам лидера движения "Гражданин. Армия. Право" Сергея Кривенко, без вести пропавшие — это, в большинстве случаев, погибшие, чьи тела не найдены.

Читайте также на портале "Комментарии" — зачем Владимир Путин остановил участие России в договоре СНВ-3 – есть ли перспективы, что режим рухнет.

Также издание "Комментарии" сообщало — Украина вступила в новую военную весну: какие шаги и действия могут приблизить нашу победу. Эксперты детально проанализировали ситуацию во время эксклюзивного интервью нашему порталу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ватник

1 марта 2023, 16:54

Российские бойцы ездят в отпуск, а вот убитых всу-шников никт не ищет не хоронит.Живут мало. Пока зеля с со старым американским пердуном не положат тысячи украинценв в могилы. не успокоятся. Там свои интресы- земля, деньги.


Новости