Главная Новости Общество Война с Россией Сколько украинцев хотят освобождения всей Украины, включая Крым – опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько украинцев хотят освобождения всей Украины, включая Крым – опрос

Подавляющее большинство украинцев хотят освобождения всей Украины, включая Крым и Донбасс

13 марта 2023, 10:50
Поделитесь публикацией:

64% наших соотечественников придерживаются мнения, что украинским войскам нужно пробовать освободить всю территорию Украины, включая аннексированный Крым, даже, если это будет означать более длительную войну и приведет к тому, что Запад будет не согласен с такой позицией Киева. Как передает издание "Комментарии", об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии. Опрос проводился с 22 февраля по 6 марта. Всего путем обзвона на основе случайной выборки было опрошено 2007 респондентов.

Сколько украинцев хотят освобождения всей Украины, включая Крым – опрос

ВСУ. Фото из открытых источников

Судя по данным социологического опроса, 64% украинцев считают, что Крым нужно пробовать деоккупировать, даже, если будет риск того, что полномасштабная война существенно затянется. При этом есть 24% респондентов, которые считают, что вопрос Крыма можно вынести за скобки, если будет гарантии, что Украина вернет все территории, включая оккупированную часть Донбасса. В таком случае Украина может воздержаться от военных действий в Крыму.

При этом 8% не смогли найти ответ на поставленный ответ, затруднившись ответить, как быть с вопросом Крыма и Донбасса.

Социологи пришли к выводу, что подавляющее большинство наших соотечественников выступают за то, чтобы был освобожден Крым и Донбасс и лишь 27% в зависимости от региона готовы обсуждать компромиссные решения.

Читайте также на портале "Комментарии" — появились сведения, что российское руководство готовит планы эвакуации из аннексированного Крыма, понимая, что ее представительство там не вечно. Какова вероятность, что такое действительно происходит? Каковы перспективы деоккупации Крыма? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости