Главная Новости Общество Война с Россией Сколько украинцев готовы мобилизоваться после принятия нового закона: результаты опроса
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько украинцев готовы мобилизоваться после принятия нового закона: результаты опроса

Социологи подсчитали, сколько мужчин действительно готовы пойти на фронт

12 апреля 2024, 07:50 comments3409
Поделитесь публикацией:

В Украине только 20% мужчин призывного возраста от 25 до 59 лет, которые сейчас не проходят службу в рядах ВСУ, допускают возможность пойти в армию как добровольцы, подписать контракт или мобилизоваться. Как передает портал "Комментарии", такие результаты опроса осуществлены по заказу Национальной общественной телерадиокомпании.

Сколько украинцев готовы мобилизоваться после принятия нового закона: результаты опроса

Мобилизация в Украине. Фото: из открытых источников

Согласно опросу, такое мнение характерно для мужчин разных возрастов, областей и типов населенного пункта. При этом 63% такой возможности не допускают, а 17% – еще размышляют.

Возможными факторами, которые могли мотивировать идти в армию, являются: одна группа: наступление на родной город/угроза (31%), полное обеспечение снаряжением (29%) и служба по самостоятельно выбранной специальности (27%); вторая группа: двухмесячное обучение (22%), четкий срок службы (20%), гарантированная ротация (21%).

24% опрошенных заявили, что их ничего не смогло бы мотивировать присоединиться к рядам ВСУ. Повестка побудила бы всего 7%.

Оценивая процесс мобилизации в стране, половина респондентов заявила, что он идет в неправильном направлении. В то же время, 60% опрошенных характеризуют работу Территориальных центров комплектования и соцподдержки негативно. Больше всего возлагает ответственность за это на ТЦК (59%) и парламент (55%).

Опрос был проведен в начале апреля 2024 года. Выборка – 800 респондентов со всей Украины, кроме оккупированных территорий.

Читайте также на портале "Комментарии" — Верховная Рада Украины приняла 11 апреля изрядно видоизмененный законопроект о мобилизации. Как оцениваете его окончательный вид? Чего ожидать далее? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Донбас

12 апреля 2024, 07:03

Чем дольше будет жить зеленское ссучье отродье, тем больше будет умирать наш народ. Это выблядское правительство не стремится к победе, они стремятся побольше разворовать помощь, твари. Кстати, Часов Яр уже здают, "контролированно" здают. Народ, очнись, у вас оружие, у вас власть, не дайте этим сволочам с награбленным свалить. Капитуляция неизбежна с этой выблядской властью.


Новости