Главная Новости Общество Война с Россией Сколько солдат Россия может задействовать в новом наступлении – будут ли это элитные войска
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько солдат Россия может задействовать в новом наступлении – будут ли это элитные войска

РФ рассредоточит подкрепление по всей линии фронта

9 февраля 2023, 09:20
Поделитесь публикацией:

Новое массированное наступление российских войск продолжает оставаться топ-темой соцсетей и телеэфиров. При этом, говоря о массированном наступлении пока слабо освещается, сколько солдат сумеет собрать Путин и будут ли это элитные войска, ряды которых серьезно поредели после первой попытки захватить всю Украину. "Комментарии" в этом вопросе разобралось вместе с экспертами.

Сколько солдат Россия может задействовать в новом наступлении – будут ли это элитные войска

Российские войска. Фото: из открытых источников

В новом наступлении Россия может задействовать до полумиллиона человек

Военный эксперт Роман Свитан заявил, что до конца февраля группировка российских войск может быть равна 400 тысяч солдат. В интервью "РБК-Украина" он предположил, что половину из этого количества Кремль перебросит на Донецкое направление.

Роман Свитан прогнозирует, что молниеносного наступления россияне не будет, они просто будут увеличивать давление. Оно будет увеличиваться по нарастающей, потому как на фронт будут прибывать все новые и новые войска.

"Давление будет идти по нарастающей, и пик ожидается после 20 февраля, в третьей декаде месяца. Они и так заходят ежедневно по 3 тысячи. Всего группировка противника увеличится до 400 тысяч", — отметил эксперт.

Он считает, что почти полумиллионное войско Путин рассредоточит по всей линии соприкосновения. Где-то будет больше, а где-то меньше, но одно ясно – главная цель – продавить оборону ВСУ на Донбассе.

Россияне пытаются отобрать лучших из тех, кого мобилизуют

Военный эксперт Александр Мусиенко рассказал в эфире общенационального телемарафона, что сейчас противника активно формирует элитные подразделения. В первую очередь привлекают тех, кто имеет боевой опыт.

"Очень часто у нас говорят, что Россия отправляет на войну хлам, и у них гибнут там худшие. В определенной степени это так, но они потеряли тоже много очень хороших специалистов. Они потеряли много офицеров, подготовленные свои силы, которые годами учились. Сейчас они их доукомплектовывают за счет, в первую очередь, мобилизованных", — заявил Мусиенко.

Эксперт добавил, российское командование очень ценит тех бойцов, которые прошли несколько чеченских войн или были в горячих точках. То есть, имеют непосредственный боевой опыт и знают, как действовать в максимально экстремальных условиях. Этих бойцов берегут и на них возлагают большие надежды.

Читайте также на портале "Комментарии" — как Кремль готовит большое наступление на Украину – что стоит ждать в обозримом будущем.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости