Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
В течение 2025 года украинские защитники провели три наступательных операции, две – на территории России. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский во время общения с журналистами.

Александр Сырский. Фото: из открытых источников
Главком проинформировал, что были проведены наступательные операции в Курской и Белгородской областях РФ.
В то же время, говорит Сырский, ситуация на фронте остается сложной. Противник продолжает наступательные действия на всей протяженности линии боевого столкновения с разной интенсивностью. Активная линия фронта составляет около 1200 км.
По словам Сырского, на отдельных участках около четверти боевых столкновений составляют именно действия украинских подразделений в наступлении.
Читайте на портале "Комментарии" — для мобилизованных военнослужащих, недавно прибывших из учебных центров, вводят комплексный экзамен. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Александр Сырский.
Главком отметил, что такой экзамен позволит выявить пробелы в навыках мобилизованного и доучить его перед выполнением боевых задач. Кроме того, будет введена система автоматизации сбора и анализа отзывов, сказал главком. Это позволит реагировать на изменение социально-бытовых условий в учебной части.