Главная Новости Общество Война с Россией Сколько миллиардов репараций Украина потребует от России: ответ Минюста
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько миллиардов репараций Украина потребует от России: ответ Минюста

Министр юстиции Малюська подчеркнул, что Украина хочет получить компенсацию за все убытки, нанесенные Россией

9 сентября 2022, 15:04 comments1398
Поделитесь публикацией:

Украина потребует не менее 300 миллиардов долларов репараций от России за ущерб, который был нанесен в результате полномасштабного российского вторжения. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська изданиям медиагруппы Funke, пишет DW.

Сколько миллиардов репараций Украина потребует от России: ответ Минюста

Россия должна заплатить Украине репарации / фото УНИАН

Министр рассказал, что Украина свое обращение намерена делать через Генассамблею ООН, которая должна будет принять резолюцию. Эта резолюция в будущем и должна стать тем самым фундаментом для возмещения убытков. 

Денис Малюська подтвердил, что Украина будет добиваться через все международные инстанции возмещение всех убытков, которые пришлось понести его стране через развязанную Россией полномасштабную войну против украинского государства.

Издание отмечает, что убытки Украины от российской агрессии оцениваются в значительно больше сумму, но Денис Малюська не случайно акцентировал внимание именно на 300 миллиардах долларов. Это сумма активов Банка России в странах G7, которая на сегодняшний день заморожена и Москва не может этими активами воспользоваться.

Министр юстиции считает, что Украина должна получить доступ к российским замороженным средствам, а также к зарубежным активам российских государственных предприятий и конфискованному имуществу российских олигархов.

Читайте также на портале "Комментарии" — в своем обращении президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что с 1 сентября ВСУ освободили более 1000 квадратных километров украинской территории. Также отчитался о переговорах с госсекретарем США Энтони Блинкеном, который без анонсирования визита побывал в Украине. А еще поблагодарил главу Белого дома Джо Байдена за выделение нового пакета оборонной помощи Украины в размере 675 млн долларов. О чем говорят соответствующие меседжи – как со стороны Зеленского, так и с американской стороны? Какие перемены в российско-украинском конфликте возможны в обозримом будущем? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости