Главная Новости Общество Война с Россией Скандал вокруг экс-генпрокурора: Луценко демобилизуют по состоянию здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал вокруг экс-генпрокурора: Луценко демобилизуют по состоянию здоровья

Часть пользователей социальных сетей приняла сторону Луценко, часть - удивляется, как и почему он по состоянию здоровья оставил службу в ВСУ

5 июля 2023, 21:58 comments8103
Поделитесь публикацией:

Бывший генеральный прокурор, нардеп от "Европейской солидарности" Юрий Луценко, несмотря на перенесенное ранее онкологическое заболевание, ушел на фронт, а сейчас покидает службу по состоянию здоровья. Об этом, как сообщают "Комментарии", проинформировал своих френдов и подписчиков в Фейсбуке сам Юрий Луценко.

Скандал вокруг экс-генпрокурора: Луценко демобилизуют по состоянию здоровья

Юрий Луценко в рядах ВСУ

"Киев, Николаевщина, Бахмут. Честью было служить в такой Армии, с такими людьми, в такое время, — написал Юрий Луценко в социальной сети. — Но физиология неумолима — военная врачебная комиссия установила непригодность к военной службе из-за инвалидности, что привело к приказу о снятии с военного учета. Теперь буду приближать Победу в качестве волонтера".

Часть пользователей соцсетей, особенно из противоположного Луценко политического лагеря "Слуг народа", раскритиковала решение Луценко или, по крайней мере, выразила удивление.

На замечание по поводу перенесенного Луценко рака, нардепка от "Слуг народа" Марьяна Безугла написала:

"Это было, как мне известно, до того, как он добровольцем ушел. То есть для чего тогда идти в ВСУ? Для нагрузки на подразделение, государство (выдали форму, денежное довольствие и т.д.)?... Чтобы сейчас увольняться по инвалидности, инвалидом войны? Со льготами? Многие люди не могут, имея инвалидность 1-2 гр., уволиться, это не является основанием".

Однопартийцы из блока Петра Порошенко наоборот встали на защиту Луценко, назвав его критику "хейтом".

"Юрий Луценко пришел в 206-й батальон территориальной обороны 24 февраля 2022 года, то есть в первый день полномасштабного вторжения. (Ну, может, на следующий день). А вместе с ним, шли сотни других людей, — написал Алексей Петров. — Подготовленных к войне и тех, кто не отличал автомат от утюга. Шли люди, как с хорошим состоянием здоровья, так и те, кто имел разные неутешительные диагнозы, в частности онкология. Люди шли потоком! Шли защищать свой дом, город, страну!".

"Когда я слышу травлю Юрий Луценко, который после тяжелой онкологии и со 2 группой инвалидности отслужил в ВСУ почти полтора года, прошел и Южный фронт, и Бахмут, то хочу кричать — отстаньте от человека! Имейте хоть немного совести и чести не ляпать грязью вокруг себя! Вы даже не подозреваете, чего стоят усилия человека с инвалидностью жить нормальной жизнью! Если после всего, что он прошел, сил на службу уже нет, значит их реально нет", — написал нардеп Владимир Арьев.

Тем временем, новое на железной дороге: женские купе и военизированная охрана.

Посланник из Китая не поверил, что ВСУ сбили "Кинжал".

А в Украине идет аномальная жара: как и где изменится погода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости