Главная Новости Общество Война с Россией Ситуация очень динамичная: майор ВСУ рассказал о боях под Бахмутом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация очень динамичная: майор ВСУ рассказал о боях под Бахмутом

Силы обороны Украины не только отражают атаки, но и контратакуют на Бахмутском направлении

22 ноября 2023, 22:46
Поделитесь публикацией:

На Бахмутском направлении происходит очень динамичное противостояние оккупантам. Враг пытается атаковать, однако сталкивается с организованной обороной украинских защитников. Об этом рассказал заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, майор Родион Кудряшов, сообщает портал "Комментарии".

Ситуация очень динамичная: майор ВСУ рассказал о боях под Бахмутом

Майор ВСУ Родион Кудряшов рассказал об обстановке на Бахмутском направлении. Фото из открытых источников

По словам Родиона Кудряшова, под Бахмутом ВСУ не только обороняются, но и совершают контрнаступательные операции. Ситуацию на Бахмутском направлении он описал как динамическую, но полностью контролируемую украинской армией.

"Как противник, так и ВСУ пытаются улучшить свое тактическое и оперативное положение. Силы обороны не дают противнику это сделать, а в некоторых случаях переходят к контратаковым мерам, штурмовым и рейдовым действиям", — рассказал Родион Кудряшов.

Заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады рассказал, что наступление россиян под Бахмутом удается останавливать благодаря слаженным действиям украинских защитников.

"Враг пытался сломить оборонительные рубежи Сил обороны. Это были действия врага, связанные с техникой и пехотой, ночные попытки спецназовцев РФ захватить наши позиции. Все эти меры были безрезультатными для врага. Можно констатировать, что мы не только отразили атаки, но и продолжаем держать инициативу на переднем крае", – констатировал майор ВСУ.

По его словам, военнослужащие отслеживают все передвижения, накопления и скопления сил противника.

"Мы видим логистику врага, что помогает нам контролировать ситуацию и наносить врагу огненное поражение", — добавил он.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что россияне продолжают перебрасывать свою армию на Бахмутское направление и собираются и дальше усиливать свои попытки наступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/espresotb/79766
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости