Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Вторые сутки подряд украинские защитники продвигаются на участках вблизи Доброполья и Покровска в Донецкой области. Об этом говорится в заявлении президента Украины Владимира Зеленского после доклада главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.
Война в Украине. Фото: из открытых источников
Президент отметил, что он получил детальный доклад главнокомандующего Вооруженных сил генерала Александра Сырского и теперь полностью владеет информацией о ситуации на фронте.
По словам главы украинского государства, украинские воины удерживают позиции по всему фронту, прорывов противника нет. Причем на направлении Доброполья и Покровска, самых сложных участках в Донецкой области, уже вторые сутки подряд Силы обороны имеют весомые успехи.
Президент добавил, что продолжается уничтожение оккупантов, которые пытаются просочиться в глубину позиций ВСУ сквозь оборону. Есть пополнение "обменного фонда" — пленные россияне, которых в дальнейшем можно будет обменять на украинских военнопленных.
Читайте также на портале "Комментарии" — у Зеленского отреагировали на слухи о "воздушном перемирии".
Также издание "Комментарии" сообщало – мониторинговый канал DeepState подтверждает, что Силы Обороны Украины остановили прорыв России под Добропольем в Донецкой области. Тем не менее, в чем настоящая опасность прорыва возле Доброполья? Как будут дальше разворачиваться события на фронте? Издание "Комментарии" разбиралось в этих вопросах, изучив мнения экспертов.