Главная Новости Общество Война с Россией Шойгу заявил Путину о захвате Марьинки: реакция ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Шойгу заявил Путину о захвате Марьинки: реакция ВСУ

В Вооруженных силах отреагировали на сообщения о полном захвате Марьинки российскими силами.

26 декабря 2023, 09:22
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министр обороны России Сергей Шойгу лично доложил президенту РФ Владимиру Путину, что российская армия якобы полностью захватила город Марьинка в Донецкой области. В ВСУ опровергли заявление российского министра и сообщили, что бои за город продолжаются.

Шойгу заявил Путину о захвате Марьинки: реакция ВСУ

В ВСУ опровергли информацию о захвате Марьинки. Фото из открытых источников

Сергей Шойгу на встрече с Путиным 25 декабря сообщил о взятии города Марьинка Донецкой области под контроль России. По словам главы Минобороны РФ, контроль над украинским городом отбросит ВСУ, в том числе и артиллерию, что предоставит "дополнительные возможности для дальнейших действий в этом направлении".

На заявления Сергея Шойгу отреагировал спикер Сил обороны Таврического направления Александр Штупун, который рассказал, что украинские силы до сих пор в Марьинке, поэтому город не захвачен россиянами.

"Сейчас наши военные находятся в административных границах Марьинки, но город полностью уничтожен. Говорить о полном захвате Марьинки некорректно", — сказал Штупун в эфире телемарафона.

Напомним, что активные бои за Марьинку продолжаются с марта 2022 года. Россияне несколько раз заявляли о полном захвате города, однако украинские силы держали оборонительные позиции в населенном пункте. Последние месяцы позиции ВСУ находились в обороне в западных районах Марьинки. Город, расположенный в 23 км от Донецка, до начала полномасштабного вторжения его населяло почти 10 тыс. человек. Большинство населения были эвакуированы в 2022 году.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинский историк Александр Алферов рассказал, какие слабые и сильные стороны у России в историческом контексте.

Также "Комментарии" писали, что россияне авиабомбами обстреляли Нью-Йорк, в городе ранены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Правдоруб

26 декабря 2023, 12:20

Не корректно те що творе банда зеленського!!! Не корректно розпродавати національні багатства та землю, обкрадати Українців замість того щоб виготовляти патрони та інші боерпипаси для армії. В Україні тоталітаризм і зеленський абсолютно не гарант конституції значить у нас немає держави. Час народу брати владу в свої руки поки ці вори через бориспіль не вивезли решту награбованого.


Новости