Главная Новости Общество Война с Россией Шойгу рассказал, почему Россия начала тормозить свою «спецоперацию» в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Шойгу рассказал, почему Россия начала тормозить свою «спецоперацию» в Украине

Министр обороны РФ также наврал, что российские военные "на освобожденных территориях организовали системную работу по налаживанию мирной жизни"

24 августа 2022, 14:25 comments5687
Поделитесь публикацией:

Министр обороны РФ Сергей Шойгу решил оправдаться за то, что наступление российских войск в Украине фактически застопорилось. Министр страны-агрессора заявил, что снижение темпов наступательной операции – это сознательный маневр российского военного руководства, чтобы "минимизировать жертвы среди мирного населения". Как передает портал "Комментарии", такое заявление Шойгу цитирует ряд российских пропагандистских СМИ, включая телеканал RT и информагентство РИА Новости.

Шойгу рассказал, почему Россия начала тормозить свою «спецоперацию» в Украине

Сергей Шойгу. Фото: РИА Новости

Сергей Шойгу заявил, что Россия, воюя против Украины, якобы соблюдает нормы гуманитарного права и российские войска пытаются нанести минимальный ущерб мирному населению в Украине, нанося удары по военным целям в Украине. Такая тактика, пояснил министр страны-агрессора, действительно тормозит продвижение российской армии, но на этот шаг Москва пошла сознательно.

Министр также озвучил заезженный российский пропагандистский тезис о том, что российские военные не только воюют, убивая и разрушая, но и помогают на оккупированных территориях восстанавливать инфраструктуру и делают все для налаживания мирной жизни. 

При этом Шойгу добавил, что якобы украинские военные "применяют тактику выжженной земли, грубо нарушают международные нормы, действуют как террористы".

Не обошел Сергей Шойгу и больную для России тему – поставок Западом вооружения ВСУ. По словам министра обороны РФ, это лишь затягивает конфликт и приводит к увеличению жертв, которых могло быть меньше.

Читайте также на портале "Комментарии" — полгода полномасштабной российско-украинской войны: какие главные выводы и прогнозы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Зла не хватає

24 августа 2022, 20:40

Ти! Оленевод плешивий! Твої орки терористи і вбивають мирне населення. Якого хрена приліз в Україну. 3,14здуй за російським кораблем.

Ермаков

24 августа 2022, 15:10

Данные информационной космической диагностики ИКД. В войне агрессор наказывается Создателем. Главное наказание получает Путин, потом его первые и дальние помощники и весь русский народ, который сейчас на 88% боится выступать против Путина. Но в 2023 году 99% россиян проклянут Путина и его команду. Агрессор получит от Создателя наказание уже в 2023 году путем ухудшения здоровья, плохих событий по жизни (с 2023 года Путин может сесть в тюрьму), потерей своих активов. Создатель не прощает людям агрессию РФ против Украины. За свои поступки каждый будет отвечать лично. Это касается и религиозных деятелей.


Новости