Главная Новости Общество Война с Россией Шмыгаль сделал заявление о мобилизации: что произошло за последний год
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль сделал заявление о мобилизации: что произошло за последний год

Денис Шмыгаль заявил, что Россия покрывает свои потери, несмотря на то, что они в пять раз больше, чем в Украине

11 сентября 2025, 13:55
Поделитесь публикацией:

Уровень мобилизации в Украине сейчас достаточен для восстановления количества личного состава и создания резервов. Такое заявление в интервью "Sky News" сделал министр обороны Украины Денис Шмыгаль. 

Шмыгаль сделал заявление о мобилизации: что произошло за последний год

Денис Шмыгаль. Фото: из открытых источников

Глава Минобороны отметил, уровень мобилизации в Украине за последние 12 месяцев является абсолютно стабильным и имеет тенденцию к росту

"Мы мобилизовали все необходимое количество личного состава, чтобы покрыть все наши потери и сформировать небольшие резервы", — пояснил Денис Шмыгаль.

В то же время министр отметил, что страна-агрессор покрывает свои потери, несмотря на то, что они в пять раз больше, чем в Украине.

"Они покрывают все эти потери, поэтому для них нет никаких проблем, а они потеряли 1 миллион человек с начала этой войны. Половина из них погибла. Поэтому они продолжают просто стрелять, сжигать своих людей в огне войны, не считая, сколько они потеряли. Поэтому это вызов и это проблема", — подчеркнул министр.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Украине продолжается всеобщая мобилизация и уже появились слухи о том, что вскоре ТЦК и СП начнут отправлять повестки через приложение "Резерв+". Может ли это произойти? Что будет, если отказаться от боевой повестки? Издание "Комментарии" разбиралось в этих вопросах, изучив мнения экспертов.

Также издание "Комментарии" сообщало – российские захватчики копируют успешные технологии ВСУ, в частности в сфере дронов-перехватчиков. В вопросе развития беспилотников происходит настоящая технологическая гонка. Об этом у себя в Facebook сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

Ранее "Комментарии" писали – работать станет престижно: насколько в Раде предложили повысить зарплату работникам ТЦК.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости