Главная Новости Общество Война с Россией Санкции санкциями, а Россия закупает на Западе комплектующие для дронов: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Санкции санкциями, а Россия закупает на Западе комплектующие для дронов: подробности

В России нашли пути, как обходить западные санкции

16 декабря 2022, 07:20
Поделитесь публикацией:

Российская компания "Специальный технологический центр", которая производит беспилотники, несмотря на санкции до сих пор закупает западные комплектующие для дрона "Орлан-10". Самое интересное, что посредники в США, Китае и России помогают Москве не обращать внимание на ограничения. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в совместном расследовании изданий "Важные истории", "Reuters" и "Британский институт оборонных исследований" (RUSI).

Санкции санкциями, а Россия закупает на Западе комплектующие для дронов: подробности

Комплектующие для дрона "Орлан-10". Фото: из открытых источников

Сообщается, что россияне могут, как и раньше запускать по Украине "Орланы", потому что получают комплектующие от американских Altera и Xilinx, Texas Instruments, Microchip Technology, Analog Devices, Linear Technology, европейских STMicroelectronics и NXP Semiconductors, японских Renesas Electronics и Saito Seisakusho.

Все эти компании знают о действии санкций, поэтому не должны поставлять комплектующие в Россию. Но для того, чтобы обойти ограничения и была создана цепочка посредников, когда напрямую торговля не ведется, а через многих посредников, связь которых доказать весьма непросто.

Читайте также на портале "Комментарии" — координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что есть свидетельства о заключении сделки на поставку Ираном баллистических ракет в Россию. Об этом пишет World Today News. Кроме того, Иран и Россия подписали меморандум о взаимопонимании по расширению сотрудничества в космической отрасли, сообщает официальное информационное агентство IRNA. Чем Украина и наши партнеры могут ответить на расширение военно-технического сотрудничества между Москвой и Тегераном, фактически вступившим в войну на стороне РФ? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости