Главная Новости Общество Война с Россией С выпитого украинцами чая будут начислять средства для ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

С выпитого украинцами чая будут начислять средства для ВСУ

Выпивая чашку чая за двадцать гривен, пассажир Укрзализныци будет направлять пять гривен на помощь ВСУ

5 июля 2023, 18:54
Поделитесь публикацией:

Покупая чай в поезде, украинцы будут помогать купить FPV-коптеры для ВСУ. Об этой инициативе, как сообщают "Комментарии", проинформировал вице-премьер Михаил Федоров в своем телеграмм-канале.

С выпитого украинцами чая будут начислять средства для ВСУ

Теперь можно будет пить чай и донатить на ВСУ

По его словам, с 5 июля из каждой чашки чая одной из торговых марок в поездах Укрзализныци за 20 грн — 5,5 грн будут идти на закупку украинских дронов-камикадзе "Гром".

– Беспилотники помогут нашим военным уничтожать инфраструктуру российских войск – склады боеприпасов, системы связи и управления, комплексы радиоэлектронной борьбы и тому подобное, – рассказал Михаил Федоров.

Обычная, "недонатная", чашка чая в вагоне Укрзализныци стоит десять гривен.

Напомним, что в конце 2022 года в поездах дальнего сообщения появилась возможность заказать авторский чай по выбору, а не только классический черный. Тогда в ассортименте появился новый классический чай трех видов (черный цейлонский, зеленый китайский, американский фруктовый), коллекция авторских чаев (карпатская травяная, подольская с мятой, полесская с тимьяном); натуральный молотый кофе (100% арабика, американо или эспрессо); дрип-кофе (specialty coffee – 100% арабика из конкретного региона Бразилии).

Кроме того, тогда вернулись подстаканники, в новом дизайне. Перед тем подстаканники исчезли во время эпидемии коронавируса.

Тем временем, из-за действий союзника России США применили ВМС.

Российские войска покинули ЗАЭС.

А Венгрия продолжает свою игру: в Будапешт прибыл российский министр. Венгрия приняла с официальным визитом российского министра, желающего "держать каналы связи открытыми".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Правда вам не нужна

6 июля 2023, 00:32

Бред! банди-влади!!!


Новости