Главная Новости Общество Война с Россией С обороны Бахмута может начаться контрнаступление: в командовании ВСУ сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

С обороны Бахмута может начаться контрнаступление: в командовании ВСУ сделали заявление

Говоря об обороне Бахмута генерал Сырский отметил, что это позволит создать условия для освобождения территории

28 марта 2023, 09:58
Поделитесь публикацией:

Судя по новым атакам на Бахмут, российские оккупанты не готовы отказаться от планов полностью захватить Бахмут. При этом ВСУ также не готовы оставлять свои позиции в городе, поэтому продолжают давать отпор российским захватчикам, несмотря на участившиеся штурмы врага. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Сырского в Telegram.

С обороны Бахмута может начаться контрнаступление: в командовании ВСУ сделали заявление

Александр Сырский. Фото: t.me/osirskiy

Александр Сырский отметил, что цель россиян читается очень просто – они пытаются продолжить штурмовые атаки, чтобы взять город-крепость в кольцо. Задача же ВСУ – показать результат не на карте, а на поле боя, когда врагу будут нанесены максимальные потери.

"Благодаря героизму и профессиональности наших военных, умелым и слаженным действиям, эффективному использованию маневра и возможностей оружия, мы удерживаем крепость Бахмут вопреки разным срокам и прогнозам", — заявил командующий.

В то же время он объяснил, что главная цель ВСУ на Бахмутском направлении – сдержать врага и максимально истощить его.

"На сегодняшний день наша главная задача – истощить превосходящие силы противника и нанести ему тяжелые потери. Это позволит создать необходимые условия, которые будут способствовать освобождению украинской земли и ускорят нашу победу", — подчеркнул Сырский.

Читайте также на портале "Комментарии" — итоги недели: что было в центре внимания – как это повлияет на будущее в Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало — серия успешных контрнаступлений ВСУ необходима для того, чтобы убедить президента рф владимира путина вступить в переговоры на условиях Украины. К такому выводу пришли эксперты Института изучения войны (ISW). Согласны ли с их утверждением? Может ли еще путин выступать как переговорщик? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/osirskiy/28
comments

Обсуждения


Новости