Главная Новости Общество Война с Россией РПЦ предложила установить Рождественское перемирие
commentss НОВОСТИ Все новости

РПЦ предложила установить Рождественское перемирие

Патриарх Кирилл предложил установить Рождественское перемирие в Украине с 6 по 7 января

5 января 2023, 11:18
Поделитесь публикацией:

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл, который поддерживает войну в Украине, призвал объявить "Рождественское перемирие" и прекратить огонь. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба РПЦ.

РПЦ предложила установить Рождественское перемирие

Патриарх Кирилл. Фото: из открытых источников

"Я, Кирилл, патриарх московский и всея Руси, обращаюсь ко всем сторонам, вовлеченным в междоусобный конфликт, с призывом прекратить огонь и установить Рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января, чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова", – говорится в заявлении главы РПЦ.

Стоит отметить, что после объявления мобилизации в России Кирилл был одним из тех, кто публично призвал граждан РФ идти на войну против Украины и не бояться умирать. Также Кириллу принадлежит заявление о том, что россияне, убивая украинцев, исполняют свое "призвание и долг перед родиной и обществом", поэтому их действия "сравнимы с самопожертвованием".

Читайте также на портале "Комментарии" — полный и окончательный запрет УПЦ Московского патриархата: поддерживают ли это решение украинцы.

Также издание "Комментарии" сообщало – одной из топ-тем декабря 2022-го года стало наступление украинской власти и силовиков на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП, которая, по мнению многих, является филиалом ФСБ в нашей стране). СБУ обнаруживает на территории тех или иных епархий склады с прокремлевской литературой, нацистскую символику, "учение о сатанизме" и тексты молитв за московского патриарха Кирилла. Как вы оцениваете такие шаги? Почему это важно? Почему они делаются именно сейчас – и к чему могут привести? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости