Главная Новости Общество Война с Россией Российское командование пытается убедить Путина перейти к обороне – ISW
commentss НОВОСТИ Все новости

Российское командование пытается убедить Путина перейти к обороне – ISW

Пригожин, Шойгу и Герасимов утверждают президента России Владимира Путина занять оборонные позиции в войне в Украине.

23 апреля 2023, 08:50
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Отчет Института изучения войны указывает, что российское военное командование и владелец группы "Вагнера" Евгений Пригожин пытаются убедить Путина защитить временно оккупированные территории Украины перед контрнаступлением, а не идти в атаку. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на ISW.

Российское командование пытается убедить Путина перейти к обороне – ISW

Герасимов и Шойгу. Фото из открытых источников

Военное руководство в РФ понимает угрозу украинского контрнаступления, однако не может открыто убедить Путина перейти к обороне временно оккупированных территорий.

"Министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник российского Генштаба Валерий Герасимов, вероятно, понимают угрозу украинского контрнаступления, но, вероятно, продолжают посылать контрактников для усиления бессмысленных наступательных операций по приказам Путина", – утверждает ISW.

По мнению Института изучения войны Шойгу и Герасимов понимают, что Путин больше ценит лояльность, а не компетентность. Военное руководство России также пыталось убедить Путина провести мобилизацию в мае 2022 для восстановления армии, однако смогли этого сделать.

Кроме Шойгу и Герасимова, убедить российского диктатора пытается и Евгений Пригожин.

"Пригожин в своей недавней риторике становится все более паническим и делает подобные заявления о неопределенном будущем российских наступательных операций на Донбассе. Примечательны призывы Пригожина к укреплению российской обороны на оккупированных территориях", — пишет Институт изучения войны.

Пригожин утверждает, что российские силы должны удержать линию фронта во время украинского контрнаступления, а дальнейшая пауза позволит армии РФ восстановить боевую мощь.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинские военные заняли позиции на левом берегу Херсона.

Также "Комментарии" писали о российских элитах, которые боятся за свое будущее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Брат

23 апреля 2023, 09:29

ISW-так называемый институт изучения войны-это несколько неудовлетворенных западных феминисток,сидящих где-то в брюсселе,никогда не бывавших на передовой,но пытающихся что-то трандеть про события на фронте.Ржу с их дебильных "исследований".


Новости