Главная Новости Общество Война с Россией Российские ДРГ пытались проникнуть в Украину в трех областях: Наев раскрыл подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские ДРГ пытались проникнуть в Украину в трех областях: Наев раскрыл подробности

Российские ДРГ за две недели 7 раз пытались проникнуть в Украину

15 декабря 2023, 12:32 comments2102
Поделитесь публикацией:

За последние две недели российские диверсионно-разведывательные группы 7 раз пытались проникнуть через границу Украины в Черниговской, Сумской и Харьковской области. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Telegram сообщил командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев. 

Российские ДРГ пытались проникнуть в Украину в трех областях: Наев раскрыл подробности

Сергей Наев

"ДРГ заходят из Брянской, Курской и Белгородской областей в полосах Черниговской, Сумской и Богогодуховского района Харьковской области. Всего за две недели было зафиксировано семь попыток врага попасть на территорию Украины. В пяти случаях нашим защитникам удалось своевременно выявить эти намерения врага и нанести огневое поражение противнику, который понеся потери − отступил", – прокомментировал Сергей Наев.

В частности, Сергей Наев рассказал о попытке оккупантов проникнуть в Украину в районе Мирополья Сумской области.

"С помощью технических средств они были своевременно обнаружены, было нанесено огневое поражение из минометов, артиллерии и стрелкового оружия. В этом бою принимали участие воины на наблюдательном посту и взводном опорном пункте − это ГПСУ и подразделение тероброны. Огневое поражение наносили артиллеристы из подразделения, которое действует на этом направлении", − рассказал командующий Объединенных сил ВСУ.

Читайте также на портале "Комментарии" — на 22-м месяце вторжения в Украину россияне активно ведут наступательные действия по всему фронту. Есть данные, что к президентским выборам в РФ, намеченным на 17 марта (фактически — очередным выборам Путина), Кремль приказал захватить как минимум Авдеевку (Донецкая область) и Купянск (Харьковщина). На международном фронте ситуацию тоже штормить из-за уже прошедших и надвигающихся выборов в странах Запада. Эксперты оценили ситуацию на этих полях сражений специально для издания "Комментарии".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/SerhiyNaiev/164
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости