Главная Новости Общество Война с Россией Российская ракета попала в гражданский объект – вся Одесса в черном дыму: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская ракета попала в гражданский объект – вся Одесса в черном дыму: подробности

После утреннего удара по Одессе над всем городом стоит густой темный дым

16 июля 2022, 07:10 comments1205
Поделитесь публикацией:

Рано утром российские войска нанесли прицельный удар по Одессе. Как передает портал "Комментарии", эту информацию подтверждают местные телеграмм-каналы, "Суспильне", а также спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук.

Российская ракета попала в гражданский объект – вся Одесса в черном дыму: подробности

Дым над Одессой. Фото: из открытых источников

Так, Сергей Братчук призвал у себя в Телеграмм очевидцев происшествия не выкладывать фото и видео с места пожара, чтобы не дать возможности корректировщикам огня дать возможность оккупантам нанести еще один удар. На месте уже работают спасатели. 

"Одесса. Не выкладываем видео и фото по локации происшествия. На месте пожара работают спасатели", — написал спикер Одесской ОВА.

Позже в ОК "Юг" сообщили, что враг попал в гражданский объект. Более детальную информацию пообещали предоставить позже.

Как видно из ранее опубликованных очевидцами кадров, в результате удара над городом поднялся густой столб темного дыма. Взрыв был настолько сильный, что его отголоски слышали практически во всех районах Одессы.

Вскоре Сергей Братчук сообщил, что вражеская ракета попала в склад, без пострадавших. По словам Братчука, охранники склада не пострадали, потому что по сигналу воздушной тревоги перешли в укрытие.

Читайте также на портале "Комментарии" — украинская поп-певица публично отреклась от Родины, выплясывая во время обстрела Винницы.

Также читает на нашем портале аналитический материал о прогнозе в войне на вторую половину лета. Мы пережили пол лета полномасштабной войны с Россией, начавшей полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. За это время страна агрессор потеряла около 38 тысяч военнослужащих, массу военной техники. Однако вместо реальных переговоров предлагает Украине "признать сложившиеся территориальные реалии", то есть отказаться от временно оккупированных территорий. В ответ на ракетные удары противника, ВСУ высокоточным вооружением продолжает уничтожать склады боеприпасов оккупантов и их базы. Эксперты поделились с изданием "Комментарии" военными прогнозами на оставшуюся половину лета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости