Главная Новости Общество Война с Россией Российская армия сменила тактику под Бахмутом: промерзание почвы помогает врагу
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская армия сменила тактику под Бахмутом: промерзание почвы помогает врагу

Российская армия снова сменила тактику на фронте в Донецкой области

28 января 2024, 18:25
Поделитесь публикацией:

На Бахмутском направлении русская армия перестала штурмовать украинских военных небольшими группами, а сменила тактику. Об этом рассказал пресс-офицер 26-й артбригады имени генерал-хорунжего Романа Дашкевича Олег Калашников в эфире Апостроф TV .

Российская армия сменила тактику под Бахмутом: промерзание почвы помогает врагу

Бои под Бахмутом (фото из открытых источников)

По его словам, погодные условия позволили россиянам вернуться к использованию механизированных ударных групп, что обусловлено промерзанием земли.

Олег Калашников рассказал, что недавно оккупанты отправляли на штурмы позиций ВСУ по 8-12 человек, но как только изменилась погода, они смогли применять технику по основным направлениям.

"До этого враг пытался беречь технику, меньше беречь людей. Хотя сегодня он их и так не бережет. Если мы отражаем его контратаку, техника у него пылает, он отступает, однако человеческий ресурс он продолжает бросать в атаку. Можно сказать, он вернулся в своей предварительной тактики, когда был уверен, что его механизированная часть преобладает на украинском", — говорит Калашников.

По его словам, российская армия, прежде всего, всегда использует артиллерию, после чего вводит небольшие колонны тяжелой техники, а затем бронированные машины с пехотой и огневой поддержкой для штурмовиков.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, как меняется мобилизация в Украине . Ситуация с законопроектом о мобилизации, который больше месяца не могла принять Верховная Рада, отправив его в результате на доработку в Кабмин, продолжает будоражить украинское общество. Военные призывают прекратить "цирк" вокруг принятия этого документа, отмечая, что армии нужны новобранцы. Нардепы дискутируют по теме мобилизации женщин. Но воз пока и сейчас там.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

28 января 2024, 19:37

"... коли був упевнений, що його механізована частина переважає українську" - якщо був упевнений - то були причини. Досить нашим генералам-солдафонам застарілих часів, судити о здібностях ворога по брехломарафону. Наше програшне командування з літа 2022 по літо 2023 вже влаштовувало шоу з танцями перед Богом юдейців - "Понти-95", як потужно вони бліцконтрнаступлять: Ніхто їх не зупинить, Кофе пити будуть, ... Потім з риб'ячими очима, здивовано розповідали: Якось так вийшло, що ворог весь той період готувався до зустрічі. Ще й не помітно. Тому і програли: Творець обрізаних з Кармою не пристали на сторону здатних тільки красти і брехати.


Новости