Главная Новости Общество Война с Россией Россияне знают о расположении наших систем ПВО – Игнат
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне знают о расположении наших систем ПВО – Игнат

Россияне заставляют использовать ВСУ больше ракет, ведь знают примерное расположение наших ПВО.

22 июня 2023, 09:21
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал о системах противовоздушной обороны в Украине и отметил, что россияне ориентируются, где размещено украинское ПВО. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на "Фокус".

Россияне знают о расположении наших систем ПВО – Игнат

Спикер Воздушных сил Юрий Игнат. Фото из открытых источников

Игнат указывает, что российские войска запускают по 5-10 дронов по разным маршрутам и таким образом пытаются рассредоточить защиту украинских систем ПВО, что заставляет использовать Украину больше ракет. Кроме того, Россия знает, где находятся системы ПВО.

"Враг прекрасно осведомлен о приблизительном расположении наших противовоздушных систем — они имеют и разведку, и свою агентуру", — говорит Игнат и добавляет, что "пока приходится тратить большое количество ракет на уничтожение вражеских дронов".

Представитель Воздушных сил ВСУ объясняет, что системы противовоздушной обороны в основном расположены в городах, а также защищают важные объекты критической инфраструктуры, куда Россия чаще всего наносит удары. Однако за все промежуточные зоны отвечают огневые группы и авиация.

Спикер считает, что истребители F-16 могли бы улучшить защиту Украины от российских ракет. По его словам, F-16 противодействовали крылатым ракетам, беспилотникам, и смогли бы снизить влияние российской авиации. Игнат также отмечает необходимость в современных системах ПВО, прежде всего передвижных ракетно-зенитных комплексов NASAMS, Patriot, SAMP-T. Эти системы эффективно защищают от баллистических ракет.

"Со временем мы полностью заменим устаревшие советские ПВО новейшими системами", — рассказал Игнат.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Данилов дал совет россиянам, живущим в Крыму.

Также "Комментарии" писали о Маляре, назвавшей основное направление наступления российских войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости