Главная Новости Общество Война с Россией Россияне устроили расправу над жителями села возле Старобельска – обвиняют в помощи ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне устроили расправу над жителями села возле Старобельска – обвиняют в помощи ВСУ

Медицинские учреждения и другие учреждения Луганска переполнены ранеными из разных уголков России

3 января 2023, 11:02 comments2992
Поделитесь публикацией:

Российские захватчики заблокировали село Половинкино вблизи Старобельска Луганской области для якобы "фильтрационных мероприятий". Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в сводке Луганской ОВА.

Россияне устроили расправу над жителями села возле Старобельска – обвиняют в помощи ВСУ

Российские войска. Фото: REUTERS

Сообщается, что причиной таких действий россиян стали успешные прилеты по позициям оккупантов. Захватчики считают, что здесь не обошлось без местного население, которое могло передавать украинской армии точные позиции врага. В результате рейда уже 30 жителей села вывезены в Луганск.

В то же время медицинские учреждения и другие учреждения Луганска переполнены ранеными оккупантами из разных уголков России. А в больницах Беловодска собрали зэков, осужденных за тяжкие преступления.

"Значительное меньшее количество раненых россиян на Беловодщине, потому что больше просто не вмещают лечебные учреждения. Привозят туда исключительно зэков, которые были осуждены или за убийство или за изнасилование. Ситуация в населенном пункте становится напряженной, поскольку местные так называемые "правоохранители" не гарантируют безопасность гражданскому населению", — отмечают в сводке Луганской ОВА.

Читайте также на портале "Комментарии" — как война отобразилась на экономиках Украины, Европы, России – что ждать в будущем.

Также издание "Комментарии" сообщало – половина стран Евросоюза в 2023 году скатится в рецессию в связи с войной в Украине. Такой неутешительный прогноз сделала директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева. Что можно сказать об общеэкономической ситуации в Украине, РФ и мире в целом в обозримом будущем? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости